Apple Watch уже сейчас могут заменить поход к доктору

0
10768

Не трудно проследить, что в последние годы самые различные технические гиганта крайне сильно сконцентрировали свои усилия на создании и разработке самых различных новых технологий, которые в свою очередь призваны в той или иной степени помочь нам следить и беречь наше здоровье. И да, одним из самых первых устройств подобного типа в своё время стали умные часы от Apple. И вот, со временем они стали ещё умнее и технологичней. Благодаря их развитию Apple Watch на вашем запястье уже сейчас могут служить жизненно важным инструментом медицинского наблюдения в определённых обстоятельствах.

Ну а если же довериться сообщениям двух авторитетных источников в лице MyHealthyApple и MacRumors, исследователи из Стэнфорда, финансируемые Apple, определили, что фирменные часы корпорации, Apple Watch, могут действительно в крайней степени точно измерить расстояние, пройденное за шесть минут ходьбы, а также возможное наступление слабости организма. Данная возможность, как утверждают исследователи, имеет особо важное значение для огромного множества пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также на основе этого Apple Watch могут составить индивидуальную программу физических нагрузок, дабы поддержать тело в тонусе, но не вызывать у человека слабость и не вредить его здоровью.

Исследование, проведённое учёными из Стэнфордского университета в целом показало то, что использование личных умных часов практически не уступает клиническим испытаниям в данном плане. Особенно примечателен тот факт, что учёные собрали данные, использованные в последствии для данных исследований, при помощи умных часов Apple Watch Series 3, а также специально созданного для испытания приложения под названием VascTrac. И кстати, благодаря исследованиям Стэнфордского университета данное стороннее программное обеспечение, вероятней всего, не понадобится в будущем.

Всё дело в том, что операционная система WatchOS 7 сразу включает в себя тест на шестиминутную ходьбу, в рамках которого собирается огромное множество всевозможных данных о состоянии вашего организма. После того, как часы «проанализируют вас», вы сможете посмотреть на свою «производительность» в приложении «Здоровье» на своем iPhone во вкладке «Обзор» в разделе «Респираторные органы». И в целом, данное исследование показывает только одно — если Apple и дальше продолжит в таком же темпе развивать свои умные часы, то со временем они смогут чуть ли не полностью заменить посещение некоторых врачей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here