Galaxy S8 будет оборудован новым голосовым помощником

0
84

Если вы знакомы с, прямо скажем, не впечатляющим голосовым интерфейсом S Voice от Samsung, то вы вряд-ли будете ожидать чего-то хорошего от нового виртуального помощника, созданного корейским технологическим гигантом. Но по словам Инйонга Ри, главы Samsung по исследованиям и развитию, новый виртуальный помощник Bixby станет неотъемлемой частью нового флагмана Galaxy S8, а в конце концов и всей смарт-техники от Samsung.

Ссылаясь на необходимость адаптации машин к людям, а не наоборот, Ри объясняет, что долгосрочная цель голосового помощника Bixby — это упрощение использования мобильными устройствами. Он предупреждает, что это довольно длительный процесс, но, по его словам, Bixby уже сейчас есть, чем порадовать пользователей. Также Bixby более полно учитывает контекст, чем другие виртуальные помощники вроде Siri или Cortana. Инйонг Ри рассказал и то, что Bixby не ограничивается конкретными голосовыми командами, и пользователи смогут общаться с ним на более естественном языке.

Galaxy S8 будет оборудован новым голосовым помощником

Телефоны Samsung серии Galaxy S8 будут иметь специальную кнопку Bixby на боковой стороне корпуса для быстрого доступа. Функционал Bixby будет интегрирован в несколько предустановленных приложений. Galaxy S8 будет представлен 29 марта, после чего появятся первые экспертные отзывы о голосовом помощнике Bixby.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here