Бесплатный период пользования Google Meet продлён до 30 сентября

0
190

Массовая эпидемия коронавируса уже сейчас успела доставить всему миру крайне серьёзные неудобства, к которому далеко не все успели приспособиться. И по большей части данные неудобства касаются того, что люди теперь вынуждены учиться и работать на удалённой основе. И дабы различные компании в период массового карантина испытывали как можно меньше неудобств, некоторые крупные мировые технические гиганты сделали свои сервисы, которые позволяют существенно облегчить работу из дома, временно бесплатными. И хоть вам может показаться, что данный вклад является крайне несущественным, на самом же деле это совершенно не так, ведь на данный момент огромное количество всевозможных организаций ведут свою деятельность при помощи данных, ставших бесплатными сервисов.

Однако всё же бесплатными их сделали не навсегда, а лишь на ограниченный период времени. И корпорация Google не является исключением. Как вы можете знать она сделала свою службу телеконференций под названием Google Meet временно бесплатной абсолютно для всех. Однако изначально было заявлено, что Google Meet будет бесплатным лишь на протяжении буквально пары месяцев, которые уже совсем скоро подойдут к концу. Но теперь технический гигант видит, что ситуация с коронавирусом практически во всех странах и не думает идти на поправку. И именно поэтому вчера было объявлено о том, что вышеуказанная служба Google Meet будет совершенно бесплатной вплоть до 30 сентября.

И в целом это крайне хорошая новость, так как на сегодняшний день миллионы клиентов G Suite и G Suite for Education на регулярной основе проводят собрания и встречи при помощи Meet, ведь это действительно крайне удобная платформа, позволяющая в одной конференции участвовать до 250 участникам, а так же сохранять записи подобных онлайн-встречь на Google Drive. И да, вышеназванные функции раньше были доступны исключительно лишь пользователям, которые платят за «корпоративный уровень G Suite», чья стоимость составляет довольно ощутимые 25 долларов месяц.

Так или иначе, по поводу сложившейся с Google Meet решил высказаться вице-президент и генеральный менеджер G Suite, Хавьер Сольтеро, и сказал он следующее: «Независимо от того, работаете ли вы с потребителями, предприятиями, учебными организациями и так далее, используя Google Meet вам не нужно выбирать между надежностью, безопасностью, конфиденциальностью и универсальностью доступа, ведь в Google Meet сосредоточено всё это». Так что нисколько не удивительно, что Google решила продлить период, на протяжении которого Google Meet будет бесплатным. Данное решение, во-первых, поможет огромному количеству людей, учебных заведений и компаниям, а во-вторых, пользуясь Google Meet, люди привыкнут к нему, и по истечению бесплатного периода, большое количество новых клиентов захочет за него платить. То есть бесплатный Google Meet выгоден всем, и это радует.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here