Facebook внедрит инструмент по поиску места вакцинации от COVID-19 в свои продукты

0
44

Хоть корпорация Facebook прекрасно осознаёт тот груз ответственности, который на ней лежит, всё-же данная компания довольно-таки редко соответствует тем требованиям, которые к ней предъявляются. Однако теперь технический гигант решил начать активно действовать, ведь корпорация официально объявила о том, что она запускает совершенно новый инструмент, который в свою очередь будет показывать пользователям то, «когда и где можно сделать прививку от COVID-19». Более того, новый инструментарий также будет предоставлять пользователям ссылку, в свою очередь поможет вам записаться на приём. Новая функция будет представлена в рамках развития информационного центра COVID-19.

Ну а доберётся же нововведение до своего релиза лишь к тому самому моменту, когда Соединённые Штаты Америки, точно также как и многие другие страны, начнут активно проводить вакцинацию взрослого населения. Согласно сообщению Марка Цукерберга, генерального директора корпорации, целью данной инициативы Facebook является «помощь, которая может приблизить 50 миллионов человек к вакцинации от COVID-19». Также уже сейчас стало известно и о том, что для создания данного инструмента компания была вынуждена сотрудничать с Бостонской детской больницей, у которой имеется свой веб-сайт, VaccineFinder.org.

В конечном итоге данный инструмент, доступный в разделе Информационного центра COVID-19 ещё со вчерашнего дня, будет содержать в себе такую полезную информацию, как, например, часы работы, всевозможную контактную информацию, а также ссылки для записи на вакцинацию. Поддерживаться же данная инициатива будет сразу на 71 языке. Но это не сё, ведь Facebook планирует распространить данный инструмент и на другие страны как только вакцины и в них станут более доступными. Интересно и то, что помимо всего прочего Facebook также сообщил, что компания вынуждена перенести Информационный центр COVID-19 и в Instagram. Располагаться же данный раздел будет «на одном из самых видных мест».

Как и в случае с порталом на Facebook, данный раздел, точно также как и свежие инструменты, будут уже совсем скоро отображать самую свежую информацию о коронавирусе, которая будет собираться с непосредственным участием местных органов власти, а также Всемирной организации здравоохранения. И конечно, все мы также сможем увидеть и новые стикеры для Историй в Instagram. Добавлены они будут с той целью, «чтобы люди могли вдохновить других на вакцинацию, когда она станет для них доступной». Так что в том случае, если до этого вы считали, что Facebook делает слишком мало для просвещения населения относительно COVID-19, то уже совсем данная претензия, хотя-бы частично, перестанет являться правдой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here