Galaxy S10 обладает одним из надежнейших ультразвуковых сканеров

0
191

Вскоре после того, как компания Samsung представила во всей красе свою новую технологию ультразвукового сканера отпечатка пальцев в своей новой модели флагмана Galaxy S10, многие пользователи тут же усомнились в том, что новая технология сможет быть настолько же прочной и устойчивой к деформации, насколько это было ранее. И того же мнения придерживались некоторые эксперты, считая, что инженеры южнокорейской компании наверняка что-то упустили. Однако недавний отчет о краш-тесте всеми любимого ютубера JerryRigEverything в отношении модели Galaxy S10 расставили все точки над “и”, продемонстрировав факт того, что инженеры Samsung ни о чем важном не забывали.

Во-первых, тестер Зак Нельсон испытал прочность самого корпуса и его изгибов, пытаясь деформировать отдельные его части – однако скоро стало понятно, что так просто корпус не повредить, в особенности учитывая его достаточно высокую устойчивость к сгибанию. Далее тестер проверил на прочность дисплей устройства, попытавшись его деформировать подручными средствами, но и он не поддавался чрезмерной деформации – хотя несколько царапин все же удалось посадить на экран.

Учитывая также тот факт, что дисплеи AMOLED от Samsung, который присутствует и здесь, обладают достаточно печально известной особенностью отдавать белизной после активного его нагревания, однако когда тестер попытался это сделать, то обнаружил, что в Galaxy S10 присутствует переработанная защита от внешнего перегрева дисплея, что резко снижает его шансы на деформацию. А вот что касается сканера отпечатка пальцев, то тут все довольно интересно – потому что с одной стороны он также обладает завидной устойчивостью к деформации, а с другой может стать проблемным местом во всей сборке, в связи с трещинами.

Да, треснуть ультразвуковой сканер отпечатка пальцев ютуберу действительно удалось, хоть и не без определенного труда – вначале он попробовал старый-добрый метод с царапинами, однако и это не помогало. Впрочем, несмотря на это слабое место, можно понять, что смартфон получился действительно очень и очень надежным, и что он может прослужить долго даже в самых экстремальных условиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here