Гибкий телевизор LG Signature OLED R добрался до магазинов

0
212

Ни для кого из нас уже давно не является секретом тот факт, что складные смартфоны медленно, однако довольно-таки верно внедряются в нашу с вами жизнь. Но на самом деле не только смартфоны бывают складными, ведь уже в самое ближайшее время таковыми смогут называться и телевизоры. По крайней мере один. Всё дело в том, что известная всем компания LG официально объявила о том, что её первый, а также просто первый в мире раскладной телевизор, наконец-то поступил в продажу, хотя и в довольно-таки ограниченном количестве. Данный телевизор называется LG Signature OLED R, и его размер составляет 65-дюймов.

Данный, действительно интересный представитель своего семейства доступен для приобретения сразу в семи различных магазинах бытовой электроники по всей Южной Корее. Стоимость же данного телевизора полностью соответствует уровню его технологичности и инновационности, а именно 100 миллионов вон, что в переводе составляет чуть больше чем 87 000 долларов. Signature OLED R построен на основе гибкой OLED-панели, которую сама LG довольно-таки скромно описывает как «самую инновационную разработку в телевизионных технологиях за последние десятилетия».

И в целом, в это охотно хочется верить, ведь выглядит это действительно впечатляюще. Так или иначе, именно благодаря своей гибкости, телевизор может частично или же полностью втягиваться в основание на котором он стоит, а также приспосабливаться к различным соотношениям сторон или вовсе полностью скрывать панель тогда, когда она не используется. Официальное заявление компании по этому поводу звучит следующим образом: «Изысканное творение инженеров LG освобождает пользователей от ограничений стены, позволяя владельцам управлять своей жилой средой без необходимости постоянно выделять определённое место для большого чёрного экрана, который полезен только при включении».

То есть, проще говоря, преимуществом гибкости Signature OLED R является ещё и то, что вы сможете с пользой использовать то пространство, на котором он располагается тогда, когда телевизор выключен и находится в собранном состоянии. В целом, нисколько не удивительно что именно LG является той компанией, которая впервые начала продавать подобный телевизор, ведь данный производитель является одним из лидеров данной отрасли. Впервые Signature OLED R был представлен ещё в 2018 году в рамках выставки CES. Однако же после этого про телевизор никто ничего толком и не слышал, в связи с чем многие начали думать, что LG отменила его разработку. Но как же всё-таки здорово, что столь необычный телевизор добрался до релиза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here