Google перенесла дату презентации Android 11 из-за протестов в США

0
16

2020 год является действительно пожалуй самым странным и необычным за последнее время. И по большему счёту наибольший дискомфорт всем нам приносит именно глобальная пандемия коронавируса, из-за чего буквально весь мир был вынужден изменить свои планы. Техническая индустрия, как вы прекрасно знаете, не является исключением. И если же вы ожидали того, что Google уже совсем скоро предоставит нам больше подробностей касательно своей новой операционной системы, то к сожалению теперь это не так.

Изначально да, вышеуказанный технический гигант и в самом деле планировал представить всем нам новые функции, которые должны будут появиться в Android 11, и произойти это должно было, согласно первоначальным планам, 3 июня. Однако вчера компания официально объявила о том, что соответствующее мероприятие было решено отложить. Если быть более точным, то официальный аккаунт компании высказался по этому поводу следующим образом: «Мы будем очень рады рассказать вам больше подробностей об Android 11, однако сейчас не то время, чтобы праздновать.

Уже совсем скоро мы вернёмся с большим количеством деталей об Android 11». И да, как вы могли заметить, нам не сообщили о том, когда же именно Google решит поделиться с нами данной, ожидаемой многими информацией. Но в любом случае интересна также и причина, по которой технический гигант решил перенести своё, действительно крупное и важное событие. И несмотря на то, что сама Google не оглашает официальную причину переноса, всем тем людям, которые следят за обстановкой в мире всё более чем понятно. Вышеуказанное решение было принято в связи с тем, что сейчас довольно-таки большое количество городов Америки заполнено протестующими, которые сопровождают свои недовольства массовыми грабежами, пожарами и прочими актами вандализма.

Все эти протесты, которые только набирают оборот, являются реакцией общественности на смерть Джорджа Флойда, жителя штата Миннесота по вине сотрудников полиции. Однако изначально возникшие в Миннесоте протесты уже успели выйти далеко за рамки локального конфликта. Сейчас протесты разрастаются также в Сан-Хосе, Окленде и много где ещё, где как раз таки и базируются штаб-квартиры Google. Естественно, на всё это уже успел отреагировать и президент Соединённых Штатов — Дональд Трамп. Его слова оказались далеко не теми, которые ожидали услышать люди, в связи с чем волна протестов только усилилась. Так или иначе, теперь даже сама Google не может сказать, когда же именно она сможет показать миру всё то, что компания собирается внедрить в новую версию Android 11.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here