Google рассказала про Android 11 Go

0
250

Несмотря на тот факт, что в начале прошлого десятилетия операционная система Android приобрела довольно дурную славу, сейчас же все ранние претензии к данной ОС более не актуальны. Более того, в некоторых планах Android и вовсе умудряется обгонять iOS. И как вы возможно уже знаете, на этой неделе корпорация Google официально выпустила первую общедоступную бета-версию Android 11 для смартфонов от Xiaomi, Realme, Oppo, OnePlus и естественно для поддерживаемых телефонов семейства Pixel.

И казалось-бы, после этого компания будет хранить молчание насчёт Android как минимум неделю, однако это не так. Дело в том что вчера производитель решил поделиться с нами ещё и подробностями насчёт «облегчённой» версии Android 11, предназначенной для устройств с низким энергопотреблением и производительностью. Проще говоря — Google рассказала о Android 11 Go. И сразу же стоит отметить, что по словам корпорации, одним из самых больших и важных нововведений станет то, что Android 11 Go будет требовать для своей корректной работы 2 гигабайта оперативной памяти. И это действительно важная пометка, ведь Android 10 Go требовал от устройств лишь 1,5 гигабайта ОЗУ.

И да, если вы имеете телефон, как раз таки работающий на Android 10 Go, то вы навряд-ли получите обновление до Android 11 Go. Обусловлено это тем, многие смартфоны попросту не смогут нормально функционировать, если их последние 500 Мб займёт операционная система. Так что Android 11 Go будет присутствовать только лишь на новых телефонах, которые изначально будут разрабатываться с учётом слегка повышенного требования к оперативной памяти. И тем не менее, те смартфоны, которые всё же будут обновлены до более совершенной операционной системы, получат новые, действительно приятные и полезные функции, такие как, например, сгруппированные уведомления из мессенджеров, возможность предоставления приложениям «одноразовых разрешений» на использование вашего микрофона, камеры и так далее.

Другим же преимуществом новой операционной системы по праву можно считать то, что на ней все приложения будут запускаться на 20 процентов быстрее, нежели на Android 10 Go, если верить словам Google. И кстати, если вас привлекают жесты на iPhone, то вы будете приятно удивлены, ведь в Android 11 Go как раз таки и появится​ ​система навигации при помощи жестов. Так что теперь с полной уверенностью можно утверждать, что с приходом Android 11 Go различные бюджетные смартфоны станут действительно ощутимо более приятными устройствами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here