Google Voice лишается одной из самых важных функций

0
88

Не очень то известное и популярное, но всё-же крайне полезное приложение в лице Google Voice уже в скором времени может лишиться одной из своих самых интересных, полезных и востребованных функций. Если вы не в курсе того, что же именно из себя представляет данное приложение, то, коротко говоря, оно позволяет переадресовывать все звонки и сообщения с одного номера на все остальные устройства, связанные между собой при помощи Google Voice.

И да, это приложение и в самом деле является буквально находкой для всех тех, кто имеет сразу несколько различных устройств, на которые регулярно приходят сообщения и звонки. При помощи Google Voice вы можете получать всё это и отвечать людям всего с одного смартфона. Но как бы то ни было, судя по всему, эпоха Google Voice подходит к концу. Суть в том, что сама корпорация Google объявила о том, что часть функционала приложения, связанная с «сообщениями», в скором времени исчезнет.

Согласно данным авторитетного профильного источника в лице Android Police, приложение Google Voice с недавних пор сообщает своим пользователям о том, что «пересылка сообщений на все связанные номера скоро прекратится, по той причине, что сотовые операторы мобильной связи начали активно блокировать подобные пересылки сообщений». И хоть это действительно неприятно, всё-же стоит отметить тот факт, что на функционирование возможности переадресации звонков это не повлияет никаким образом. В связи с этим вам не стоит отказываться от использования Google Voice, если вам важны именно звонки. Но как бы то ни было, всё-же упомянуть стоит и то, что некая лазейка всё-же будет присутствовать, которой, по правде говоря, мало кто будет пользоваться.

На деле вы всё-равно сможете видеть свои сообщения, которые были пересланы вам через Google Voice, но только в приложении Google Voice, расположенном на вашем смартфоне, либо же через интернет-версию сервиса. Никто не будет пользоваться этим по той причине, что это просто-напросто неудобно. В любом случае, новое обновления приложения, которое выпускается не по воле самой компании, явно вызовет различные проблемы с уведомлениями, поскольку некоторые носимые и не только устройства не поддерживают уведомления напрямую из Google Voice. Трудно сказать, будет ли Google делать с данной ситуацией хоть что-то, но хочется верить в то, что хоть какое-то решение будет найдено. Как-никак, Google Voice является одним из самых долгоживущих приложений Google, и было бы очень обидно и глупо его просто так потерять.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here