Google выяснила причину неполадок Pixel Buds

0
94

Корпорация Google является одним из крупнейших мировых технических гигантов, который занимается производством как огромного числа программной продукции, так и аппаратных устройств, среди которых отдельно стоит выделить фирменные беспроводные наушники Pixel Buds. По сути данная гарнитура является крайне хорошим представителем своего сегмента. И тем не менее, громкое имя не смогло уберечь Pixel Buds от различных проблем, которые технический гигант уже не первый месяц старается исправить.

Теперь же компания подтвердила, что она наконец-то определила истинную причину странной, и в то же время очень досадной ошибки, из-за которой звук в наушниках мог пропадать каждые 2 минуты. ​​50 секунд — сразу же. И если верить официальным сообщениям на форуме поддержки компании, то в настоящее время развёртывается новое обновление прошивки для вышеуказанных беспроводных наушников. Именно оно и должно будет устранить внезапные пропадания звука каждые 2 минуты.

И да, обновление этих самых наушников для некоторых пользователей будет происходить не так бесшовно как в случае с некоторыми другими беспроводными гарнитурами. Например в том случае, вы не используете свои Pixel Buds с телефоном на базе операционной системы Android, по словам Google, вам прийдётся для получения и установки обновления связаться со службой поддержки. Там вы сможете обсудить другие варианты получения новой прошивки, ведь она рассчитана на обновление подключённых наушников через Bluetooth к телефону под управлением Android 6.0 и выше.

Также Google успел поблагодарить своих клиентов, сообщивших о вышеупомянутой проблеме. Компания до сих пор продолжает попытки улучшить стабильность своих Pixel Buds второго поколения. В прошлом месяце компания выпустила ряд новых функций для наушников, включая новую настройку эквалайзера усиления низких частот и исправления, которые должны были помочь улучшить соединение через Bluetooth. Однако, тогда это не помогло — многие пользователи всё-равно сталкивались с описанной выше неприятностью. Так что в том случае, если вы не хотите покупать Pixel Buds именно из-за вышеуказанной проблемы, то вам стоит подождать грядущей прошивки. И в том случае, если проблема действительно будет устранена, то никаких противопоказаний для покупки Pixel Buds больше не будет. По крайней мере в это очень хочется верить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here