HDR и Dolby Vision на iPhone 12 Pro и Pro Max заработали только сейчас

0
316

В тот самый момент, когда прошлой осенью корпорация Apple официально анонсировала новые смартфоны в лице iPhone 12 Pro и Pro Max, компания сразу же начала рассказывать и крайне активно продвигать присутствующие возможности HDR, присутствующие в своих новых устройствах. Таким образом, как заявлял технический гигант, помимо возможности воспроизведения контента с активным Dolby Vision, новые смартфоны от Apple также могут его «захватывать».

Однако новость заключается в том, что несмотря на тот факт, что iPhone 12 Pro и Pro Max присутствуют на рынке практически целый год, мы только сейчас начинаем видеть то, что различные платформы используют данные возможности. Таким образом начиная со вчерашнего дня буквально все пользователи платформы Vimeo, в том числе и имеющие бесплатные учётные записи, могут загружать контент с поддержкой Dolby Vision на вышеназванную платформу.

И несмотря на тот факт, что вы можете просматривать контент на любом устройстве, поддержка воспроизведения с Dolby Vision в настоящее время ограничена исключительно лишь одними продуктами Apple. Но какие же именно устройства компании подходят для воспроизведения подобного контента? Как утверждает сама компания, воспользоваться хотя-бы частичной поддержкой Dolby Vision в Vimeo смогут владельцы iPhone 8, либо же ещё более новых смартфонов, а также как минимум iPad Pro второго поколения. Между тем, как важно отметить, на настольных компьютерах поддержка присутствует уже на некоторых моделях Mac, выпущенных начиная с 2018 года.

Одним из условий «использования» такого контента является необходимость подключения Mac к совместимому телевизору или монитору, поддерживающему Dolby Vision. И кстати, аналогичный контент пользователи также могут просматривать на Apple TV 4K. Нельзя пройти и мимо того, что при просмотре веб-сайта Vimeo пользователи могут увидеть значок, который в свою очередь указывает на то, снимал ли автор то или иное видео с использованием технологии Dolby Vision. И кстати, в том самом случае, если у вас имеется совместимое устройство, то соответствующий формат видео будет автоматически установлен по умолчанию. Так что беспокоиться о необходимости проведения дополнительных настроек не стоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here