Hiplok радует велосипедистов новым умным замком-стойкой Ankr

0
65

Компания Hiplok представляет собой достаточно популярного энтузиаста, который предоставляет своим пользователям действительно много интересных девайсов и устройств, могущих сделать использование различных бытовых вещей более удобным и легким. Вот и не стала исключением новая разработка компании в лице Ankr, представляющей собой умный велосипедный замок-стойку, при помощи которого владельцы велосипедов могут теперь не переживать относительно того, что им необходимо будет в очередной раз искать столб или подобный объект для того, чтобы прикрепить свой велосипед к нему – вместо этого можно воспользоваться этим устройством.

Впрочем, нельзя назвать данный замок-стойку Ankr полностью удобным и интуитивным в плане применения – поскольку для его установки требуется первоначально проделать четыре неглубоких отверстия в каменной или бетонной стене, куда основная конструкция закручивается на винты. Сама конструкция состоит из трех частей – основной металлической рамы, внутреннего кармана с высокой адгезивностью поверхности и внешний резиновый футляр, чтобы не царапать раму велосипеда и не снимать с него краску случайным образом.

Простота установки и сложения велосипедного замка Ankr делает его одним из наиболее интересных и легких вариантов на рынке в данном сегменте, однако могут возникать и ситуации, когда его развертывание не будет являться вполне удобным – например, когда перед пользователем нет подходящей стены. Впрочем, найти бетонную или каменную стену обычно значительно проще, чем искать столб или какой-либо похожий на него объект, чтобы защелкнуть вокруг него классический велосипедный замок.

Пока что компания Hiplok не говорит о конечной дате релиза – по-видимому, рассматривая дополнительные возможности сделать замок более удобным и не требующим сверления дыр, пускай и самых неглубоких. С учетом того, что подобный формат велосипедной стойки-замка является действительно многофункциональным, можно понять, что вскоре именно такой формат станет доминирующим на рынке. Ну, или по крайней мере, так об этом говорят разработчики из Hiplok, которые продолжают раздумывать относительно улучшения замка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here