Instagram и Facebook увеличивают минимальный лимит использования платформ

0
37

За последние несколько лет такие крупные социальные сети как Instagram и Facebook предложили своим пользователям способы узнать о том, сколько же именно времени вы тратите на использование приложений каждый день, а также возможность установить дневной лимит времени использования. Последняя возможность является одной из самых полезных для родителей, которые желают, чтобы их ребёнок не посвящал платформам слишком много времени. Теперь же начинает казаться, что Instagram увеличил минимальный дневной лимит времени до 30 минут с 10 или 15 минут.

Вдаваясь в детали, один из пользователей Instagram сообщил авторитетному изданию TechCrunch о том, что вышеназванное приложение попросило его «установить новое значение» для дневного лимита времени, хотя и отметило, что они могут сохранить свои уже существующие настройки. «Доступные значения дневных ограничений по времени меняются в рамках обновления приложения. Приложение Instagram в настоящее время предлагает минимальный лимит времени в 30 минут», — говорится во всплывающем окне.

Авторитетное издание Engadget уже обратилось к Meta за разъяснениями о том, когда и почему корпорация решила внести данные изменения. Тем временем подобные настройки в приложении Facebook уже чуть более детализированы. Суть в том, что пользователи могут выбрать абсолютно любое ограничение по времени с шагом в пять минут. И в тот самый момент, когда пользователь достигает выбранного лимита времени в любом приложении, появляется всплывающее уведомление, призванное сообщить ему об этом. Но да, при желании его можно просто-напросто проигнорировать.

Как бы то ни было, важно напомнить, что в тот самый момент, когда данная функция была первоначально развёрнута, корпорация Meta заявила о том, что идея гиганта заключалась в том, чтобы предоставить людям больше контроля над продолжительностью времени, которое они проводят в её приложениях, а также «способствовать разговорам между родителями и подростками» о здоровых привычках в интернете. В любом случае, в ноябре текущего года Instagram приступил к активному тестированию функции под названием «Сделай перерыв» для того, чтобы время от времени напоминать пользователям, особенно подросткам, о необходимости отложить телефон. Но как бы то ни было, ни что из этого, к сожалению, не объясняет того, почему Meta внезапно решила увеличить минимальный дневной лимит времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here