Intel анонсировала новую линейку своих процессоров

0
844

Компания Intel, специализирующаяся на производстве высококлассных процессоров как для мобильных устройств, так и для персональных компьютеров, совсем недавно анонсировала новую линейку своих процессоров, предназначенных для установки их в высокопроизводительные ноутбуки. Ни для кого не будет большим открытием сообщение о том, что новые процессоры смогут предложить пользователям чуть более высокие скорости, вместе с улучшенными возможностями подключения, по сравнению с предыдущей линейкой процессоров. Новая, более мощная линейка процессоров девятого поколения H-серии, потребляет аж 45 Вт электроэнергии. И в том случае, если сравнивать с «прошлыми» чипами, которые устанавливаются в более тонкие и легкие ноутбуки, эта цифра довольно большая, ведь прошлая «облегчённая» линейка потребляла всего-навсего 15 Вт. Новые процессоры будут доступны сразу в трёх основных версиях — Core i5, i7 и i9, и предназначены они преимущественно для различных требовательных и «тяжёлых» задач, таких как игры или создание какого-либо контента.

Бесспорно «звездой» в новом семействе является крайне производительный Core i9-9980HK, который в свою очередь имеет довольно приятны максимальную «турбо» скорость в 5 ГГц. Стоит отметить, что ранее данная цифра была недостижима для процессоров в ноутбуках. Также новое семейство «разблокировано», что в свою очередь означает, что данные процессоры можно будет запросто разогнать для получения ещё больших скоростей. Точно так же как и чипы предыдущих линеек, Core i9, 9980HK будет иметь в своём распоряжении восемь ядер, а так же 16 потоков, и плюс ко всему 16 мегабайт кэш-памяти. Помимо всего вышеуказанного, новые процессоры смогут поддерживать и самые новые сетевые карты Intel Wi-Fi 6, которые в свою очередь могут развивать скорость до 2,4 Гбит/с.

Руководство Intel заявляет, что новые процессоры компании способны обеспечивать более быстрый рендер видео в формате 4K — на 54 процентов быстрее предыдущей серии. Так же заявлено, что данные чипы аж на 56 процентов улучшают производительность в играх, позволяя предоставить вам более комфортный игровой процесс «по сравнению с компьютером трёхлетней давности». Новые процессоры будут доступны в ноутбуках от таких именитых брендов как Asus, Acer, Dell, Razer, HP, MSI и Lenovo начиная с завтрашнего дня.

Помимо сферы ноутбуков, компания также расширила свою линейку чипов 9-го поколения и для настольных компьютеров, что в итоге обеспечивает пользователям крайне большой выбор из более чем 25 различных вариантов процессоров линеек Pentium Gold, Celeron, и Core i3, i5, i7 и i9.

Все новые представленные чипы точно так же как и прошлая линейка используют 14-нм техпроцесс, с которым компания Intel работает уже не одно поколение, и это пожалуй единственный минус новых процессоров. Многие уже давно ожидают того, что компания наконец-то перейдёт на более новый техпроцесс, и судя по слухам это должно произойти уже в конце текущего года. Совершенствование техпроцесса обеспечит значительные улучшения производительности, эффективности, а так же уменьшит нагрев чипа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here