iPhone 12 Pro может не получить дисплей ProMotion

0
149

Компания Apple продолжает удивлять некоторыми не вполне очевидными наработками и внедрениями технологий в свой предстоящий мобильный флагман iPhone 12 – речь идет о возможности смартфона в получении новейшей версии фирменной технологии компании под названием ProMotion Display, которая позволяет дисплею устройства самостоятельно и в полностью автоматическом режиме переключаться между стандартной разверткой в 60 Гц и расширенной в 120 Гц. Конечно, такая возможность звучит действительно необычно и многообещающе, однако сегодня поступили некоторые инсайдерские сведения о том, что в итоге Apple может отказаться от внедрения данной технологии, несмотря на все ее плюсы.

Стоит отметить, что впервые такая технология была продемонстрирована в модели планшета Apple iPad Pro 2017 года, где она быстро заслужила звание одной из наиболее отзывчивых в плане реакции дисплея как на палец пользователя, так и на специальный стилус Apple Pencil – специалистам тогда удалось уменьшить отклик до 20 миллисекунд. Однако в случае с новым iPhone 12 и его расширенной версией Pro все может обстоять совершенно иначе, поскольку внедрение такой технологии означало бы необходимость повысить стоимость устройства на рынке – чего компании хотелось бы избежать, поскольку в таком непростое время потенциальный пользователь может вполне переключить свое внимание на более доступные по цене и не менее уступающие по функционалу смартфоны.

Так что внедрение данной технологии с расширенным 120 Гц экраном ProMotion пока еще остается под вопросом, к тому же, инженеры Apple сами некоторое время назад заявляли о том, что данная технология, несмотря на весь ее блеск, довольно серьезно отражается на уровне автономности устройств.

А с учетом того, что Apple не предпринимала ранее никаких попыток сколь-нибудь серьезного и показательного изменения в энергетической структуре своего аккумулятора, можно с большой степенью вероятности предположить, что в новом iPhone 12 и в его расширенной старшей версии iPhone 12 Pro мы так и не увидим ни технологию ProMotion, ни дисплея с разверткой в 120 Гц. Тем не менее, это совершенно не означает, что конечное устройство получится плохим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here