Samsung готовит лазерный сенсор камеры в Galaxy S11

0
448

Никогда не поздно получать новую порцию известий и слухов относительно следующего мобильного устройства Galaxy S11 – тем более, если сама компания-производитель активно работает над тестированием новой камерной технологии специально для своих устройств. Речь идет о потенциальном применении новой лазерной технологии AF-Camera, которая заключается в том, чтобы использовать специальную лазерную матрицу и обеспечить еще более высокоточный способ передачи визуальной информации. Об этом можно говорить на основании новых рендеров и предварительных фотографий, которые так или иначе указывают на то, что в новой модели смартфона-флагмана Galaxy S11 это будет в наличии.

Потому что некоторые ранние наработки и концепты так или иначе проскакивали в отношении планов Samsung на улучшение технологий своих камер – потому что лазерный сенсор является действительно уникальным и интересным решением. Более того, новые 3D-рендеры ясно указывают на то, что в новой модели смартфона-флагмана наверняка будет использоваться так называемый PDAF-система, которая фиксирует фазовые перемещения кадра и объекта в нем автоматическим образом. Иными словами, фотографирование или ведение съемки при использовании такой технологии позволяет добиваться действительно высокого качества изображения без дополнительной необходимости увеличивать физический размер камер.

Лазерный автофокус камеры также может стать в некотором роде экспериментальным проектом Samsung в новой модели его флагмана, поскольку пока неизвестно, будет ли данная технология в дальнейшем расти и развиваться как самостоятельная, либо же она будет оставаться эксклюзивной для текущего смартфона.

Можно долго гадать о том, как сильно изменятся планы компании Samsung в отношении ближайшего будущего и будущего ее линейки, однако можно предположить, что они так или иначе будут продолжать удерживать акцент на юзабилити и высоких камерных технологиях – потому что негласная конкуренция за лучше камеры с Apple никуда не делась. Лазерный автофокус такого типа является действительно отличным подспорьем для того, чтобы улучшить технологическую ветку устройств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here