Компания senseFly доработала популярный беспилотник

0
301

Несколько лет назад производитель дронов senseFly запустил сельскохозяйственный беспилотник с неподвижным крылом eBee. Беспилотник стал пользоваться популярностью не только среди фермеров, но также и среди спасателей и военных. Несмотря на то, что беспилотник в целом гармоничный и функциональный, компания решила улучшить существующую модель применив современные технологии.

Компания senseFly доработала популярный беспилотник

eBee Plus внешне схож с оригинальным дроном, но имеет больший функционал и немного больше по размерам. Размах крыла вырос с 96 сантиметров до 110 сантиметров, а время полета увеличилось с 45 минут до 59 минут, что позволяет пролететь беспилотнику 220 га на одном заряде.

Компания senseFly доработала популярный беспилотник

eBee Plus имеет новый набор датчиков S.O.D.A (Sensor Optimized for Drone Applications), RGB-камеры с 1-дюймовым датчиком,и глобальным затвором, который способен показывать изображения с расширением 2,9 сантиметра во время полета на высоте 122 метров. S.O.D.A можно также заменить на тепловые или мультиспектральные датчики. Кроме того, расширена спутниковая геолокация, к имеющемуся бпла можно докупить оборудование для определения точного местоположения объектов на земле.

Компания senseFly доработала популярный беспилотник

Маршруты планируются через сопровождающее и контролирующее полет приложение от senseFlye Motion 3, также через это приложение можно управлять данными хранящимися на беспилотнике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here