Кратко про iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и macOS Big Sur

0
39

WWDC является одним из самых ожидаемых событий в году для всех поклонников продукции корпорации Apple. В начале текущего года, когда мир захлестнула глобальная пандемия коронавируса, очень многие крупные мероприятия были отменены, что естественно разочаровало очень большое количество людей. Однако, ко всеобщему счастью, столь крупный технический гигант как Apple и не думал отменять свою ежегодную выставку, проведя её на этот раз в онлайн формате. На ней, как и обычно, корпорация представила всему миру свои новые операционные системы — iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и macOS Big Sur. И в целом данные обновления выглядят действительно крайне занятно и интересно.

Однако, по правде говоря, если речь идёт именно про iOS 14, то многие «нововведения», которые в скором времени появятся на iPhone, уже довольно-таки давно присутствуют на Android. Но в любом случае стоит признать и крайне достойный, невероятно качественный уровень реализации идей, позаимствованных у конкурента. Как бы то ни было, если вы являетесь владельцем iPhone, то вероятней всего вы получите обновление до новой iOS 14, и это превосходно. Если же вы хотите больше конкретики, то список поддерживаемых смартфонов выглядит следующим образом: iPhone 11; iPhone 11 Pro; iPhone 11 Pro Max; iPhone XS; iPhone XS Max; iPhone XR; iPhone X; iPhone 8; iPhone 8 Plus; iPhone 7; iPhone 7 Plus; iPhone 6s; iPhone 6s Plus; iPhone SE (1-го поколения и 2-го поколения); iPod touch (7-го поколения).

Ну а в том случае, если вы являетесь владельцем планшета вышеуказанного производителя, то и в таком случае скорей всего вы не останетесь без новой версии операционной системы. Новая iPadOS 14 выйдет на следующие устройства: iPad Pro 12,9 дюйма (4-го поколения); iPad Pro 11 дюймов (2-го поколения); iPad Pro 12,9 дюйма (3-го поколения); iPad Pro 11 дюймов (1-го поколения); iPad Pro 12,9 дюйма (2-го поколения); iPad Pro 12,9 дюйма (1-го поколения); iPad Pro 10,5-дюймовый; iPad Pro 9,7-дюймовый; iPad (7-го поколения); iPad (6-го поколения); iPad (5-го поколения); iPad mini (5-го поколения); iPad mini 4; iPad Air (3-го поколения); iPad Air 2.

Ну а если говорить про часы, то здесь всё не так уж и радужно — watchOS 7 будет работать только на Apple Watch Series 3, Series 4 и Series 5. То есть 1 и 2 модели часов отныне окончательно лишаются поддержки. Но радует хотя-бы то, что с новой MacOS Big Sur подобного не приключится — она выйдет практически на все существующие компьютеры компании, а именно на: MacBook (2015 или новее); MacBook Air (2013 или новее); MacBook Pro (конец 2013 года или новее); Mac mini (2014 или новее); iMac (2014 или новее); iMac Pro (все модели); Mac Pro (2013 или новее).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here