Microsoft представила юбилейный геймпад и гарнитуру в честь дня рождения Xbox

0
57

Уже в следующем месяце самая первая консоль семейства Xbox отпразднует свой день рождения, ведь 15 ноября 2001 года Microsoft впервые выпустила вышеназванную приставку, которая сыграла свою роль в становлении консолей в том виде, в котором мы их знаем по сей день. Теперь же, двадцать лет спустя, компания планирует отпраздновать день рождения своей первой домашней системы, выпустив в связи с этим сразу несколько полупрозрачных аксессуаров для своих актуальных на данный момент консолей Xbox Series X/S, который вы видите выше. Речь идёт, как минимум, при геймпад и гарнитуру.

И согласно словам Microsoft, полупрозрачный дизайн является непосредственной отсылкой к прозрачным контроллерам, которые в свою очередь поставлялись в комплекте с оригинальным Xbox. Весьма приятным и в некоторой степени даже изящным моментом здесь является то, что Microsoft сделала внутренние компоненты серебристыми. Целью же данного шага является простое эстетическое удовольствие пользователей — компания хочет, чтобы их было легче увидеть через этот самый полупрозрачный корпус.

Тем временем фирменный зеленый цвет бренда используется непосредственно для акцентных деталей. Но как бы то ни было, за исключением данных, чисто косметических элементов, сам контроллер функционально останется точно таким же, что и любой другой беспроводной геймпад Xbox, который можно свободно найти в продаже. Так что геймпад всё также будет иметь возможность использования Bluetooth-соединения для беспроводного подключения к консоли, ПК и различным мобильным устройствам. Также важно отметить, что данный геймпад по своей сути является последней ревизией геймпада, который не отличим от тех, которые идут в комплекте с Xbox Series X/S.

Так что он точно также имеет поддержку сопоставления кнопок и доработанный d-pad. Оформить же предварительный заказ на контроллер версии 20th Anniversary Special Edition можно за 69,99 долларов начиная уже со вчерашнего дня через Microsoft Store. В продажу же он поступит лишь 15 ноября. Ну а в том самом случае, если на данный момент вы не испытываете никакой необходимости в покупке ещё одного контроллера в свою коллекцию, то специально для вас Microsoft также планирует выпустить и юбилейную стереогарнитуру 20th Anniversary Special Edition, которая точно также будет продаваться по цене в 69,99 долларов. И да, она, в сравнении с контроллером, не так уж и сильно склонна к использованию полупрозрачных элементов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here