Microsoft превратила меню «Пуск» в рекламный банер

0
150

Уже довольно-таки давно своеобразной шуткой стало то, что компьютеры на Windows постоянно устанавливают обновления и автоматически перезагружаются для этого в самые неподходящие моменты. Именно поэтому многие и отключают автообновления Windows. Однако если вы этого ещё не сделали, то вам стоит это сделать, дабы предотвратить превращение вашего ПК в своеобразное рекламное пространство для продуктов Microsoft. Дело в том, что многие пользователи Windows 10 жалуются на то, что после установки последнего обновления их меню «Пуск» и рабочий стол превратились в своеобразный рекламный банер.

Суть в том, что после установки последней версии обновления вы с удивлением обнаружите на своём ПК, а именно на рабочем столе и в меню «Пуск» то, что там теперь располагаются «пробные версии и ссылки на веб-приложения Word, PowerPoint, Excel, Outlook и так далее». И что самое удивительное, так это то, что на вашем ПК появляются пробные веб-версии приложений и сервисов компании даже в том случае, если их полные версии уже находятся на вашем ПК. Например если вы активно пользуетесь Microsoft Edge, то в таком случае вы всё равно увидите нежелательную и непонятно зачем нужную копию вышеуказанного браузера.

Так что не стоит сильно удивляться тому, если при очередном запуске ПК вы обнаружите на нём большое количество новых ссылок и приложений, которые вы сами не устанавливали. И да, отдельное внимание стоит уделить тому факту, что это далеко не полные бесплатные версии, как многие по началу могут подумать. Подавляющее большинство таких «приложений» представляет собой ссылки, перебрасывающие вас в браузер для дальнейшего приобретения полной версии. Безусловно, раз уж это всего-лишь веб-приложения, то они по-факту не занимают на вашем компьютере никакого места, однако в любом случае крайне неприятно видеть новые ярлыки, нарушающие установленный вами порядок, рекламирующие те или иные продукты.

Да и к тому же многие пользователи справедливо подметили, что данный шаг отчётливо показывает, что корпорация Microsoft не уважает ваше право собственности на ваш собственный компьютер, раз уж технический гигант может так просто установить на ваш ПК что-бы то ни было, в том числе и разместить рекламу в самом часто используемом меню ПК. И с одной стороны да, компанию можно понять, ведь она может таким образом увеличить свою прибыли путём привлечения к своей программной продукции новых пользователей. Однако с другой же стороны это наоборот может оттолкнуть многих и заставить их перейти на системы от конкурирующих производителей, которые не продвигают свои продукты столь наглым образом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here