Microsoft приведёт все версии OneNote к единому дизайну и функционалу

0
251

На протяжении следующих 12 месяцев корпорация Microsoft, как стало известно, будет выпускать целую серию обновлений, предназначенных непосредственно для своих фирменных приложений OneNote в Windows. Целью же данной, столь внезапной инициативы по более активной поддержке является создание единого пользовательского интерфейса. И более того, уже на данный момент имеется сразу две различные версии, которые пользователи в свою очередь могут использовать по своему усмотрению.

Речь идёт как про приложение OneNote, установленное одновременно с Office, а также специальное приложение OneNote для Windows 10, доступное для скачивания в Microsoft Store. И важно отметить, что в результате корпорация желает достичь единообразия, ведь как уже подтвердил технический гигант, Microsoft обновит приложение OneNote и дополнит Office-версию функциями, которые в настоящее время эксклюзивны для его аналога, предназначенного для Windows 10. И да, визуальное обновление точно также не заставит себя долго ждать.

Важно отметить, что изначально Microsoft намеревалась просто-напросто «убить» приложение OneNote А произойти это должно было, согласно первоначальному замыслу, в тот самый момент, когда приложение OneNote для Windows 10 станет доступным. Однако, как теперь можно заметить, технический гигант изменила свои планы, в результате чего и даже возродил вышеназванное приложение в прошлом году. Microsoft также и обновила программу создания заметок, добавив в неё целую кучу новых функций. Теперь же всё тот же технический гигант заявляет, что он действительно обновит OneNote, привнесёт в обе версии приложения совершенно новые визуальные элементы, которыми он в свою очередь поделится с другими приложениями Windows, в рамках усилий корпорации Microsoft, направленных на то, чтобы предстоящая Windows 11 выглядела куда более гладко и приятно.

Объединённое приложение OneNote также получит и долгожданный доступ к новейшим функциям «пера и чернил Microsoft», а также к новому варианту макета пользовательского интерфейса навигации. Также не стоит обделять вниманием и сообщение о том, что всем тем, кто уже использует приложение, установленное с Office, не нужно ничего делать, кроме как просто-напросто ожидать выхода следующих обновлений. Ну а что касается всех тех, кто использует OneNote-версию для Windows 10, то Microsoft отправит им приглашение в самом приложении для обновления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here