На iPhone 11 появилась функция, которая присутствует на Android уже почти 10 лет

0
588

Как бы вы не относились к корпорации Apple и её продуктам, невозможно отрицать тот факт, что она предоставляет своим пользователям невероятно долгую поддержку всех своих продуктов актуальным программным обеспечением. Да, персональные компьютеры и ноутбуки работающие на Windows тоже имеют невероятно большой срок поддержки, однако на поприще смартфонов уровню поддержки попросту нет равных. Из всех Android смартфонов с iOS в этом плане могут сравниться разве что фирменные смартфоны от Google из серии Pixel. В любом случае сейчас речь пойдёт именно про iOS, а именно про последнее обновление данной операционной системы 13.2, которая стала доступна для всех ещё пару дней назад. По сути для большого количества владельцев iPhone нововведение не привнесёт ничего кардинально нового, но все те, кто пользуется последними iPhone 11 и 11 Pro должны быть очень рады новым фишкам операционной системы. Однако прежде всего всё-таки стоит сказать, что iOS 13.2 для iPhone 11 серии имеет значимость в основном в отношении камеры устройств.

Говоря более предметно, первым делом хотелось бы упомянут ожидаемую очень многими возможность изменения разрешения и частоты кадров видеозаписи в самом приложении камеры, а не где-то в дебрях настроек, что невероятно удобно и странно — почему же эта функция не была реализована в прошлых версиях iOS, ведь люди далеко не один год просили Apple об этом? В любом случае мы наконец-то можем порадоваться, что iPhone теперь поддерживают столь элементарную возможность, которая на Android присутствует уже не один, не два, и даже не пять лет! Но Apple ни была бы сама собой, если бы и здесь не было бы своего нюанса — как уже говорилось выше, изменение параметров съёмки доступно лишь на iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, что сразу же отсеивает абсолютно всех владельцев других моделей iPhone, которое составляет подавляющее большинство. Но раз уж обновление в большей степени затрагивает именно серию iPhone 11, то об этом и следует продолжить разговор. Не менее долгожданной и сильно разрекламированной самой компанией технологией является «Deep Fusion».

Она за счёт машинного обучения и съёмки сразу нескольких кадров создаёт одну, но очень высококачественную и детализированную картинку. В народе Deep Fusion уже получил название «режим свитера», и связано это с тем, что все те, кто тестировал эту технологию в бета-режиме заметили, что наиболее заметно на получающихся фотографиях изменяются свитера. Ну а если вернуться к теме изменения параметров съёмки прямо в приложении камеры, то здесь и говорить-то особо не о чем. Вы теперь можете нажать на соответствующую кнопку в приложении, при помощи которой очень быстро сможете выбрать качество съёмки (1080p или 4K), а так же необходимую частоту кадров. Да, это всё банально, но Apple почему-то до последнего тянула с данным «революционным нововведением».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here