Новый Z Fold 3 имеет впечатляющий дисплей

0
221

Ранее в этом месяце южнокорейский технический гигант в лице Samsung анонсировал очередной складной смартфон нового поколения — 3. И по большей части самое важное, на что сразу же следует обратить внимание, это то, что новая складная система, разработанная инженерами Samsung, предлагает своим потенциальным пользователям процессор Snapdragon 888, степень водонепроницаемости по стандарту IPX8, крайне прочные шарниры, поддержку S-Pen.

И многое другое. Более того, в предстоящем Galaxy Z Fold 3 будет использоваться и совершенно новый энергоэффективный дисплей — Eco² OLED. И если вы не в курсе, то Eco² OLED изначально был анонсирован в качестве дисплея, который впервые дебютирует с выходом Galaxy Z Fold 3. Его преимуществом по праву можно считать то, что он на 25% более энергоэффективен, нежели та OLED-панель, которая установлена в Z Fold 2. Более того, в Eco² OLED используется совершенно новая структура «ламината панели» вместо обычного поляризатора. И для большей ясности, структура ламината блокирует внешнее отражение света, а также увеличивает коэффициент пропускания света аж на 33%.

Но если говорить максимально просто, то Eco² OLED в Galaxy Z Fold 3 является более ярким экраном с меньшим энергопотреблением. Нынешний президент и глава подразделения мобильных дисплеев Samsung Display, Сунгчул Ким, сказал касательно новой технологии дисплея следующее: «В дополнение к Eco² OLED, Samsung Display продолжит заниматься оптимизацией технологий, а также производством органических материалов, которые уменьшают расход заряда батареи». И в дополнение следует сказать, что Eco² OLED является одним из первых дисплеев, который заменил поляризатор. Таким образом, поляризационная пластина, обычно используемая в панелях OLED, снижает яркость на 50%, поскольку она в свою очередь пытается увеличить видимость, блокируя свет снаружи панели.

«Панель Eco² OLED не только оптимизирует плотность пикселей, но и с дополнительным преимуществом, заключающимся в устранении поляризатора, обеспечивает больше света, попадающего на UPC, тем самым увеличивая коэффициент пропускания модуля камеры. Благодаря минимальному количеству пикселей, нанесённых поверх отверстия для камеры, Eco² OLED обеспечивает настоящий полноэкранный дизайн и увеличивает видимую область, благодаря чему у пользователей будет иметься непрерывный холст для доступа к своим любимым приложениям, развлечениям и играм», — говорится в официальном пресс-релизе компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here