OnePlus 7 не будет иметь функцию беспроводной зарядки

0
261

Пит Лау, генеральный директор компании OnePlus на международной конференции Mobile World Congress (MWC) дал несколько комментариев, из которых почти со сто процентной вероятностью можно заявить, что грядущий флагман компании — OnePlus 7 не будет поддерживать новомодную функцию беспроводной зарядки.

В разговоре с издательством CNET, Пит Лау сказал, что все виды представленных на данный момент беспроводных зарядок ещё не вышли на достаточный уровень своего развития. На данный момент он считает её медленной. Так же из дальнейшего разговора можно понять, что в смартфонах компании OnePlus беспроводная зарядка будет отсутствовать до тех пор, пока она не приблизится к уровню их проводной Warp Charge. Несмотря на столь критичное заявление главы компании, поклонники бренда всё же хотят увидеть данную функцию.

Один из журналистов, который спросил на прямую о наличии или отсутствии беспроводной технологии, получил ответ, косвенно подтверждающий отсутствие этой функции. В ответе было сказано, что компания OnePlus считает, что их Warp Charge гораздо быстрее беспроводной зарядки. Эта функция могла быть уже исполнена в более ранних смартфонах фирмы, однако они не пошли на это, ведь, как говорилось выше — их Warp Charge быстрее, а так же добавление этой функции сделало бы устройство более толстым. Мощность их смартфонов позволяла её добавить, однако это было бы менее практично.

Далеко не всем этот ответ пришёлся по душе. Да и к тому же добавив в свой смартфон столь желанную возможность зарядки устройства, флагман компании смог бы охватить большее количество потребителей. Это довольно странное решение со стороны OnePlus, ведь уже не первый год беспроводную зарядку пихают почти во все смартфоны на Android и IOS. Многие разочаровались в том году, узнав что в OnePlus 6T отсутствует беспроводная зарядка. Ну а что же будет в этом году, не трудно представить.

На недавно прошедшей Mobile World Congress компания Xiaomi представила миру самое быстрое беспроводное зарядное устройство по цене в 450 долларов. Так же два южнокорейских гиганта уже на протяжении нескольких лет добавляют эту возможность в свои смартфоны. А Samsung в своих новых флагманах и вовсе показал обратную зарядку смартфонов, суть которой в том, что само устройство может раздавать энергию, заряжая от своей батареи другие смартфоны или различные аксессуары.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here