Появилась смарт-кнопка для заказа продуктов

0
425

Amazon создал совершенно новую услугу в странах Европы: Германии, Австрии и Великобритании. Amazon Dash — это кнопки, которыми в один или несколько кликов можно заказать тот или иной продукт, который неожиданно закончился. До этого тестовая версия таких кнопок работала в США, теперь список стран и продуктов расширился.

Отчасти, такие кнопки — это реклама определенного бренда, и широкого выбора продуктов нет. Если вы хотите купить порошок, то это будет только Tide, если энергетик, то Red Bull. Но сам факт наличия таких кнопок и отсутствие необходимости самостоятельно идти в магазин если кончился только один продукт — впечатляет.

Появилась смарт-кнопка для заказа продуктов

Каждую кнопку нужно будет подключить к Wi-Fi сети, после чего можно смело пользоваться ими. Нажав на кнопку пользователь будет должен еще и подтвердить свой заказ при помощи сообщения, которое придет на смартфон, в этом сообщении также будет указано время доставки и стоимость. Если же кнопка была активирована случайно, то также сообщением можно заказ отменить.

Компания Amazon сообщает, что при тестировании в США, кнопка сначала была не слишком популярным способом, но в этом году количество кликов увеличилось в четыре раза и стало приходить по два заказа в минуту.

https://youtu.be/EHMXXOB6qPA

Каждая Amazon Dash будет стоит 4.99 евро или 6.45 долларов. Однако, компания подготовила сюрприз, первый заказ с кнопки будет бесплатным, потому кнопка по факту достанется бесплатно.

Пока в Европе кнопочная система только развивается работать с Amazon Dash будет всего 40 марок, в то время как в США с Amazon Dash сотрудничает более 150 марок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here