Reddit получил новую новостную ленту

0
72

Приложение крупной социальной платформы Reddit теперь имеет ещё одну ленту для бесконечной прокрутки. Вдаваясь в подробности, компания наконец-то представила новый раздел, названный «Откройте для себя», в котором будет отображаться персонализированный поток фотографий, GIF-файлов и видео. И согласно словам Джейсона Коста, директора по продукту для контента и сообществ Reddit, новый фид, впервые за более чем два года добавленный в приложение Reddit, является разделом, предназначенным для того, чтобы помочь пользователям платформы попасть в уголки сайта, которых они могут не найти на первой странице или в r/popular.

«Данное нововведение в большей мере предназначено для решения проблемы широты видимости контента и действительно помогает людям перемещаться по широкому пространству Reddit», — заявил Джейсон Коста авторитетному изданию Engadget. Он также отмечает, что раннее тестирование данной функции показывает, что каждый пятый пользователь присоединился «по крайней мере к одному сабреддиту через «Откройте для себя»». Новый раздел также даёт Reddit возможность продемонстрировать обширный каталог мемов, GIF-файлов и видео, которыми пользователи делятся каждый день, но которые не всегда находятся в центре приложения.

В то время как большая часть Reddit остаётся «текстовым опытом», новая лента «Откройте для себя» может помочь привлечь людей, которые скорее бесцельно прокручивают ленту, нежели что-то читают в ней. Сам канал предназначен для персонализации для каждого пользователя, как это было бы в соответствующем разделе в Instagram. Новые пользователи или люди, которые не вошли в систему, увидят популярный контент, который может быть актуальным на Reddit, либо же просто «получать много внимания». И да, уже существующие пользователи будут видеть рекомендации, основанные на сабреддитах, на которые они подписаны, и типах контента, которые они проводят за просмотром больше всего времени.

Так или иначе, на данный момент нововведение ограничено только лишь мобильными приложениями Reddit, но Джейсон Коста утверждает, что если пользователям Reddit понравится эта функция, это может повлиять на другие аспекты сервиса. «Я абсолютно точно вижу, как это повлияет на другие области платформы и, возможно, повлияет даже на язык дизайна Reddit», — сказал он. Так что если до этого вам не нравилось, что вы упускаете некоторый контент на платформе, то отныне данная проблема, хотя-бы отчасти, решена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here