Sony нашла применение технологии Crystal LED

0
146

В далёком 2012 году японский технический гигант в лице Sony представил свой первый, крайне технологичный Crystal LED-дисплей. И на тот момент он выглядел действительно впечатляюще, однако же конкуренцию с OLED он всё-же не выдержал. И хоть данная технология, разработанная Sony действительно интересная, дисплеи с применением Crystal LED и в самом деле очень красивы, всё-же из-за целого ряда сложностей, в том числе и из-за относительно высокой стоимости, продукт Sony не взыскал успеха.

Однако теперь, на CES 2021, технический гигант вернулся со своей технологией Crystal LED, но которая на этот раз уже аналогична другой технологии производства дисплеев, MicroLED от Samsung. Рекламирует же Sony свою улучшенную технологию матриц как новейший, самый удобный, практичный и технологичный способ наращивания экранов размером со стену по частям. Более того, руководители компании также заявили, что они серьёзно намерены разработать дисплеи и для дополнительных целей. Отметить стоит и то, что именно в 2021 году Sony собирается развить и применить Crystal LED в идеальной для этого нише — нише модульных безрамочных плиток, которые будут представлять собой фоновые экраны для создания действительно необычных и интересных интерьеров именно за счёт стен.

Подразделение Sony, ответственное за дисплеи, представило сразу две версии экранов, а именно серию C и B, которые имеют установку либо на высокую контрастность, 1 000 000:1, либо на высокую яркость соответственно. Также стоит упомянуть и то, что серия B обладает поддержкой 1800 кд/м2 и была разработана совместно со студией Sony Pictures специально для использования в качестве профессионального студийного фона без отражений, в то время как серия C в наибольшей степени подходит именно для установки в вестибюлях или же выставочных залах.

Ну и естественно, поддержка технологии HDR, а также 120 кадров в секунду вместе с 3D точно также присутствует. Если же говорить о ценах, то на этот счёт нам пока-что ничего не известно. Неизвестна нам также и дата выхода, однако в любом случае новая разработка Sony выглядит и является действительно в крайней степени интересной и технологичной. И в том случае, если данное решение от Sony будет дешевле чем аналогичный продукт от Samsung, то так называемые «виртуальные стены» смогут стать обыденностью, что не может не радовать, ведь кто бы из нас не хотел иметь «динамичные обои» у себя дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here