Теперь Twitter показывает субтитры к аудиотвитам

0
65

Руководство компании Twitter в этот четверг официально объявило о том, что одноимённая социальная сеть в скором времени, наконец-то, получит субтитры, применимые к голосовым твитам. Впервые вышеназванная платформа запустила возможность размещения голосовых твитов в июне прошлого года. Однако же в то время они были крайне быстро раскритикованы защитниками доступности за отсутствия субтитров. Теперь же данная претензия более не действительна, ведь когда вы в следующий раз сделаете голосовой твит, субтитры автоматически будут созданы сразу на нескольких поддерживаемых языках, а именно на английском, японском, испанском, португальском, турецком, арабском, хинди, французском, индонезийском, корейском, а также итальянском.

Для того, чтобы увидеть подписи к подобному голосовому твиту, вам будет достаточно всего-лишь коснуться кнопки «CC» в правом верхнем углу окна голосового твита. И да, субтитры появятся только в новых голосовых твитах, как сообщает авторитетное издание The Verge. Так что не стоит рассчитывать на то, что и старые аудио-твиты получат субтитры. Важно отметить, что в тот самый момент, когда голосовые твиты были изначально запущены, помимо отсутствия субтитров также выяснилось и то, что на тот период Twitter не имел какой-либо специальной команды, которая в свою очередь занималась бы обеспечением и повышением доступности как платформы в целом, так и отдельных её функций и возможностей.

Вместо этого сотрудники должны были добровольно посвящать своё свободное время работе над улучшением доступности для различных пользователей. И да, с того самого момента компания исправила подобное допущение, объявив о том, что в сентябре прошлого года она успешно сформировала сразу несколько групп, которые как раз таки и будут сосредоточены на доступности. «В рамках нашей постоянной работы над тем, чтобы сделать Twitter доступным для всех, мы внедряем автоматические субтитры для голосовых твитов в наше приложение для iOS.

И несмотря на то, что пока-что рано судить, всё же нет никаких сомнений в том, что поначалу данная возможность не будет идеальной. И всё же невозможно поспорить и с тем, что это один из многих шагов, которые мы предпринимаем для расширения и улучшения доступности в нашем сервисе, и мы с нетерпением ждём продолжения нашего пути к созданию действительно инклюзивного сервиса», — заявил в рамках своего заявления Гурприт Каур, действующий глава глобального отдела доступности Twitter.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here