В Apple Maps теперь можно найти ближайший центр проведения тестов на COVID-19

0
60

Невозможно спорить с тем фактом, что самым популярным и востребованным приложением для ориентировки на местности являются Google Maps. Однако же, как вы можете знать, корпорация Apple точно также имеет своё собственное приложение с картами, которое, по правде говоря, пользуется не очень-то и большой популярностью среди владельцев iPhone. Но как бы то ни было, ещё в самом начале ситуации с глобальной пандемией, вышеуказанный технический гигант отчётливо дал всем понять, что Apple будет всяческими способами стараться помочь миру справиться со столь опасной эпидемией.

И вот, если верить словам авторитетного издания TechCrunch, то теперь компания приложение Apple Maps будет показывать места, а также ссылки на сайты, где можно пройти тестирование на наличие COVID-19. Однако сразу же стоит уточнить, что показываться данные места проведения тестов только лишь на территориях 50 штатов Америки, а также и в ​​Пуэрто-Рико. Но как же будет работать новая функция? В целом — очень просто и удобно. То есть когда вы будете совершать поиск в Apple Maps с использованием таких ключевых слов или терминов, как «коронавирус» или «тест на COVID-19», приложение автоматически отметит на вашей карте места, которые в свою очередь и предлагают вам сдать тест на COVID-19.

Более того, отныне в том случае, если вы начнёте вводить «COVID-19» в поисковую строку, то вы также сможете увидеть, что предложенный вариант поиска «COVID-19» будет автоматически появляться в верхней части панели поиска, что в свою очередь означает высокую приоритетность данного запроса. Так или иначе, вбив в Apple Maps один из вышеуказанных запросов, вы сможете получить так называемые «информационные карточки» о ближайших к вам местах проведения тестирования. Данные «информационные карточки» будут включать в себя точное время работы, адрес местонахождения, а также номер телефона сайта организации. И да, помимо всего вышеперечисленного, приложение также предупредит вас и о том, что «для проведения теста COVID-19 может потребоваться направление к врачу и назначение в центре тестирования».

В любом случае на этом последние усилия Apple по противодействию коронавирусу не заканчиваются, так как компания также внедрила некоторые обновления и в свой сайт, посвящённый тенденциям мобильности всем итак известного вируса. Компанией также была добавлена и возможность просмотра статистика заболеваний в таких городах, как Портленд, Лас-Вегас, Солт-Лейк-Сити, Новый Орлеан, а также Сан-Диего. Так или иначе, в завершении стоит сказать, что очень приятно видеть, что крупные технические компании, которых по большему счёту волнуют только деньги, по несколько раз в неделю предпринимают всё новые и новые, и, что самое главное, действенные меры по борьбе с COVID-19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here