Volkswagen будет производить свои чипы для автомобилей

0
65

Автомобилестроительный гигант в лице Volkswagen не собирается идти на компромиссы и использовать стандартные вычислительные мощности для своих собственных беспилотных автомобилей. Таким образом, если ссылаться на сообщение авторитетного источника в лице издания Reuters, глава названной выше компании, Герберт Дисс, сказал местному изданию Handelsblatt в рамках собственного интервью о том, что Volkswagen будет разрабатывать свои собственные высокопроизводительные чипы для всех автономных транспортных средств фирменного производства.

Также согласно словам Герберта Дисса, это, весьма ответственное решение в свою очередь является вопросом создания наилучшего аппаратного обеспечения. Данный автопроизводитель, точно так же, как и Apple вместе с Tesla, благодаря вышеназванному шагу, дал бы Volkswagen «куда более высокую компетентность» в определении своих процессоров. Компания могла бы стать куда более обособленной и независимой при производстве всех своих последующих автономных транспортных средств. И тем не менее, стоит отметить, что данный автопроизводитель всё-же не станет производить собственные чипы самостоятельно, однако всё-же желает иметь собственные патенты. Подразделение программного обеспечения компании Cariad будет расширяться прежде всего специально для развития соответствующих знаний, которые в дальнейшем пригодятся для данной цели.

Также важно отметить и то, что подобный шаг, вероятней всего, станет ключом к достижению цели автопроизводителя по становлению значительно более гибким и технически подкованным брендом. Например известный и уважаемый во всём мире автопроизводитель в лице Tesla полагался на стандартное оборудование NVIDIA для того, чтобы более ранние автомобилей бренда получили автопилот, а также многие другие технические функции, без которых мы теперь не можем представить практически не один современный автомобиль. Но в любом случае, со временем компания в конечном итоге перешла на специализированные чипы, которые дают Tesla значительно больше контроля над тем, как же именно будут развиваться такие важные и сложные технологии, как Full Self-Driving и Autopilot. И Volkswagen явно желает того же.

Аналогичным образом многие считают, что даже растущие преимущества корпорации Apple в производстве собственного оборудования, в особенности процессоров и различных полупроводников, объясняет то, что объём производства смартфонов, наушников, планшетов и компьютеров существенно вырос. Так что использование Volkswagen фирменных процессоров позволит компании «выиграть по всем направлениям».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here