WhatsApp лишит вас своего приложения

0
2659

Вероятней всего уже многие наслышаны про то, что один из самых популярных мессенджеров, WhatsApp, уже в этом месяце сменит свою политику конфиденциальности. И она довольно-таки непривлекательно для подавляющего большинства пользователей, ведь мало кто хочет долиться своей частной информацией. И уж действительно единицы согласны на то, чтобы к их данным имела доступ такая компания, как Facebook, которая славится как воровством этой самой информации, так и в целом халатным к ней отношением.

Но как бы то ни было, говоря о всё той же новой политике WhatsApp, корпорация внезапно заявила, что она не будет ни в коем случае удалять или же деактивировать учётные записи всех тех лиц, которые не захотят делиться своей персональной информацией с Facebook из-за всё той же самой противоречивой политики конфиденциальности, которая, к слову, должна будет вступить в силу уже в эти выходные. «Несмотря на данное обновления, начиная с 15 мая ни у кого не будет удалена учётная запись или потеряна функциональность WhatsApp», — говорится в статье службы поддержки компании. И тем не менее, на деле всё обстоит не так радужно, как может показаться на первый взгляд.

Вместо удаления учётных записей WhatsApp планирует постепенно ограничивать функциональность, к которой могут получить доступ пользователи до тех самых пор, пока они не примут новую политику конфиденциальности. То есть, если это относится к вам и вы не захотите принимать политику конфиденциальности, то в таком случае, у вас всё-равно будет сохраняться возможность продолжать пользоваться WhatsApp в обычном режиме в течение «нескольких недель». Однако со временем WhatsApp начнет отправлять вам постоянные уведомления, в которых будет вас просить принять обновлённую политику конфиденциальности.

«В это время вы столкнетесь с ограниченной функциональностью WhatsApp, что продлится до тех самых пор, пока вы не примете обновления политики», — заявляет корпорация. Уже стало известно о том, что сначала вы потеряете доступ к списку чатов. Ещё через несколько недель приложение полностью перестанет присылать сообщения и звонки на ваш телефон. Так что уже этим летом все пользователи данного мессенджера должны будут решить для себя, чего же ни желают — несмотря ни на что оставаться с WhatsApp, либо же перейти на другой мессенджер? И да, события, которым было положено начало ещё в январе текущего года, показывают, что немало людей выберет именно второй вариант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here