Windows 10 раскроет возможности дополненной реальности

0
277

Буквально на днях закончилось бесплатное обновление до Windows 10, которое к тому же и многих возмущало назойливыми уведомлениями. И вот, компания Microsoft объявляет, что на 10 версии будет возможность использовать голограммы и дополненную реальность.

Для того, чтобы ощутить себя героем фантастического фильма пользователю понадобится последняя версия Windows и гарнитура Microsoft hololens. Функционал такой системы будет весьма широким, тут и возможность вращать в воздухе 3D-модели, и возможность разрабатывать объемные предметы «голыми руками».

Терри Майерсон, исполнительный вице-президент Windows в Microsoft, говорит, что возможность использовать дополненную реальность появится уже в следующем году.

Также уже появились слухи, что Microsoft сотрудничает с Intel в развитии VR-проектов, потому возможно, что у компании появится возможность расширить поставки программного обеспечения на VR-очки и расширить их функционал до создания чего-либо прямо в виртуальной реальности или работы внутри нее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here