Zoom получил обновление для работы с Mac на M1

0
671
ALBUQUERQUE, NEW MEXICO - AUGUST 17: Bottles of hand sanitizer sit next to a laptop showing a Zoom meeting as students begin classes amid the coronavirus (COVID-19) pandemic on the first day of the fall 2020 semester at the University of New Mexico on August 17, 2020 in Albuquerque, New Mexico. To help prevent the spread of COVID-19, the university has moved to a hybrid instruction model that includes a mixture of in-person and remote classes. According to the school, about 70 percent of classes are being taught online. (Photo by Sam Wasson/Getty Images)

В том самом случае, если вы являетесь пользователем такого популярного на сегодняшний день приложения для видеоконференций как Zoom, а также пользуетесь компьютерами от Apple, то вы уже могли задаться вопросом — как именно Zoom будет показывать себя на новых Mac и MacBook с фирменным процессором M1, для которого разработчики должны специально оптимизировать собственные приложения, ведь в противном случае они могут работать не корректно, либо вовсе ее запускаться. И вот, наконец-то мы получили не только ответ на этот вопрос, но и само обновление.

Всё дело в том, что буквально вчера Zoom получил новое обновление которое позволяет данному приложению для видеозвонков поддерживать компьютеры с процессорами Apple Silicon Mac. Однако сразу будьте готовы к тому, что вам вероятней всего прийдётся поставить на свой ПК или ноутбук отдельный, специальный установщик. И хоть данная новость действительно приятная, всё-же неожиданной её назвать никак не получится, ведь о том, что Zoom получит соответствующее обновление мы уже некоторое время знаем, ведь все те, кто уже имеет доступ к новым Mac и MacBook на M1 неоднократно жаловались, что приложение очень сильно съедает заряд.

Однако после обновления Zoom данной проблемы более не существует, ведь, как пример, один из участников форума MacRumors сообщил о том, что теперь уровень заряда аккумулятора падает медленней чем раньше — за время 2,5 часового видеозвонка в обновлённом Zoom MacBook на M1 разрядился всего-навсего на 17 процентов, что является действительно хорошим результатом. И тем не менее, как утверждают исследователи безопасности, которые залезли в код нового Zoom, это не предел. То есть, потенциально в будущем владельцы Mac на M1 получат ещё одно обновление, которое ещё сильнее увеличит длительность работы ноутбука при включенном Zoom.

Как бы то ни было, свежее обновление также призвано улучшить и невербальную обратную связь, позволяя пользователям теперь отправлять текстовые сообщения на мобильный телефон участников, которые имеют лицензию Zoom Phone Pro. Также теперь вы можете добавить и быстро связаться со всеми вашими контактами, находящимися в вашем облаке. В любом случае, уже сейчас с огромной долей уверенности можно сказать, что обновление, привносящее поддержку процессоров M1 является одним из самых заметных и масштабных обновлений приложения. Так что теперь все владельцы новых компьютеров от Apple смогут с ещё большим комфортом пользоваться Zoom, который действительно очень помогает во время пандемии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here