Zotac анонсировала новую модель мини-ПК для полноценного VR

0
436
ZOTAC

Дополненная виртуальная реальность – на данный момент такое словосочетание не вызывает того ажиотажа и волнения, как это было еще пару лет назад. Сейчас существует немало моделей шлемов виртуальной реальности и различных VR-устройств, однако не все они в итоге оказываются настолько захватывающими. Впрочем, некоторые компании стремятся предоставлять рынку и потенциальным клиентам очень интересные и выгодные решения – как, например, компания Zotac, недавно объявившая о своих новых мобильных VR-решениях. Представители компании продемонстрировали несколько моделей мини-компьютеров с достаточно хорошей железной “начинкой” и поддержкой полноценного VR-шлема.

Названный как “The VR Go PC”, компьютер представляет собой стилизованное под рюкзак устройство с широкой поддержкой VR-шлема. Более того, оно в действительности обладает лямками для переноски на спине, как настоящий рюкзак. Zotac отмечает наличие в своих VR-компьютерах новейших процессоров i7, видеокарты GTX 1070, съемной батареи, лотка для SSD, двух портов USB 3.0, выхода HDMI и более чем эффективной системы охлаждения.

ZOTAC

Сообщается также, что система охлаждения построена по особому алгоритму и распределению, что позволяет ей эффективно охлаждать мини-компьютер даже в период очень большой загрузки. Кроме того, компания планирует выпустить и модель со снимаемыми лямками, что позволяет ей быть использованной как стандартный настольный компьютер со всеми удобствами. Об этом поделился журнал Anandtech.

Пока что компания Zotac не сообщает ничего конкретного о дополнительной комплектации, цене и дате релиза устройства, однако намекнула, что такие мини-компьютеры становятся настоящим прорывом в сфере мобильного гейминга или медиацентра. Данная модель мини-компьютеров представляет собой действительно интересный выбор для тех людей, которые предпочитают оперировать мобильностью, комфортом и легкостью в переноске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here