Apple планирует предоставить жителям Сиэтла около 2000 новых рабочих мест

0
66

На вчерашней пресс-конференции корпорация Apple совместно с мэром города Сиэтла, Дженни Дюркан объявили о том, что: «За следующие пять лет мы, при помощи совместных усилий, планируем привлечь около 2000 новых сотрудников в наш город, которые будут работать в компании Apple. Это, по нашему мнению, крайне хорошая и нужная обществу цель, ведь её реализация сможет предложить как минимум 2000 дополнительных рабочих мест». Как подметило само руководство корпорации, данная цифра увеличилась вдвое по сравнению с первоначальными планами компании, согласно которым Apple должен был привлечь лишь около 1000 новых сотрудников, и, следовательно, создать то же самое количество дополнительных рабочих мест. Всё это является частью «крупной экспансии городов Соединённых Штатов», которая началась ещё в декабре прошлого года, и частью данного плана как раз таки является «освоение компанией Сиэтла». На данный момент так же известно и то, что Apple собирается занять два 12-этажных здания, каждый из которых в свою очередь будет работать исключительно на возобновляемых источниках энергии. По сообщению новостного веб-сайта GeekWire, в каждом из таких сооружений Apple будет занимать площадь размером в 630 000 квадратных футов.

Помимо всего вышеперечисленного руководство Apple так же заявило, что корпорация надеется на то, что её новые офисы в Сиэтле смогут стать «ключевыми инженерными узлами», ну а так же для компании отдельным плюсом является то, что новые офисы будут располагаться в том же городе, где находится и штаб-квартира корпорации Amazon, что может послужить началу более планомерного и масштабного сотрудничества. От Кристины Распе, вице-президента по глобальному рынку недвижимости Apple поступила достоверная информация и о том, что создаваемые инженерные должности будут включать в себя необходимость работы с «аппаратными средствами, программными технологиями и прочими услугами». Помимо этого она так же добавила, что она желает, чтобы потенциальные новые сотрудники Apple из Сиэтла «как можно быстрее нам позвонили».

Прежде чем мэр города, Дженни Дюркан, сделала вышеуказанное официальное заявление, она сказала следующее: «Внезапно мне стало гораздо интереснее говорить о проекте HQ2, но на этот раз уже о другом HQ2». Данное высказывание является крайне очевидным и неприкрытым намёком на компанию Amazon, которая совсем недавно решила провести общенациональный конкурс на строительство своего второго штаба, и этот «конкурс» на строительство нового крупного офиса имеет официальное название HQ2. В конечном итоге данный проект с треском провалился, и на текущий момент строительство новой штаб-квартиры в Нью-Йорке находится под серьёзным вопросом. Общественные и политические деятели предполагают, что по мнению Amazon «Сиэтл является не таким большим и продвинутым гордом». Как бы то ни было, планы о строительстве новых штабов Apple идут гораздо более продуктивно и успешно, нежели у вышеуказанного торгового гиганта. Помимо Сиэтла Apple на данный момент занимается активной подготовкой к «освоению» Остина, штат Техас. В данном городе компания решительно намерена создать около 6200 дополнительных рабочих мест. Помимо этого корпорация также обещала не менее значительные расширения и на территориях пяти других городов Соединённых Штатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here