Слиты первые скриншоты обновлённого браузера Edge от Microsoft

0
631

Microsoft, в конце прошлого года сообщила, что компания собирается основательно переделать свой браузер Edge на «Chromium». Гигант в сфере программного обеспечения в течение многих дней тестировал различные сборки и версии обновленного браузера. Однако оставить весь процесс работы в тайне не удалось, ведь в сеть просочилось несколько скриншотов, на которых можно увидеть тот новый курс, по которому идёт Microsoft. На данный момент последняя версия Microsoft Edge имеет свой уникальный и необычный пользовательский интерфейс. Однако исходя из того что нам стало известно, текущая версия браузера Edge, основанная на базе Chromium, очень сильно похожа на Chrome от Google.

Небезызвестное западное издание Neowin опубликовало целый ряд скриншотов, на которых отчётливо виден основной интерфейс и функции обновлённого «Edge». Также там можно увидеть и некоторые доступные настройки. Для нового браузера это непременно является фактом начала его жизни, и Microsoft, судя по всему, проводит тесты, касательно поддержки им различных расширений, а так же синхронизации данных. В Edge будет представлен обновлённый вид вкладок и начального экрана, на котором можно будет увидеть изображение дня вместе с самыми посещаемыми сайтами на устройстве. Можно смело сделать вывод, что существующая версия Edge на текущий период уже поддерживает расширения от самой Microsoft, но так же помимо этого, браузер должен будет включать в себя и работу с веб-расширениями Chrome.

Обновлённый интерфейс браузера имеет привычные всем кнопки «Домой», «Обновить», и «Навигация», прямо как в Google Chrome. В адресной строке можно увидеть изображение самого профиля, что помогает указать на то, аккаунт какого пользователя сейчас используется. Эти не малочисленные сходства легко можно объяснить тем фактом, что Microsoft делает свой обновлённый браузер на основе ядра Chromium.

На данный момент ещё не известно, когда же корпорация Microsoft собирается начать публичный тест своего аналога Chrome. Сотрудникам самой Microsoft уже доступны ежедневно обновляющиеся сборки Edge. Если верить столь качественным сливам, то очень скоро браузер будет доступен для публичного теста. Если вы одни из тех, кто заинтересован в том, чтобы поучаствовать в тестировании, то вам следует как можно скорее подписаться на программу Microsoft Edge Insider. В таком случае вы получите уведомление сразу же, когда Microsoft даст добро на публичный тест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here