Microsoft объединилась с Плазменным альянсом CoVig-19 для борьбы с коронавирусом

0
35

Техническая корпорация Microsoft специализируется на создании первоклассного программного обеспечения, программ, приложений и устройств, о чём все итак знают с давних времён. Однако теперь данный технический гигант, судя по всему, собирается выйти на совершенно новый для себя уровень, занявшись химией и медициной в частности. Причины этого вам и без особых пояснений должны быть ясны — компания хочет помочь миру в борьбе с коронавирусом.

Так что если ссылаться на официальное сообщение, опубликованное в блоге компании, то Microsoft уже совсем скоро собирается запустить совершенно новый инструмент, который в свою очередь позволит определять, имеет ли тот или иной человек, который выздоровел от коронавируса право на пожертвование своей плазмы для помощи в создании вакцины, либо же определённого способа лечения для людей, которые на данный момент инфицированы COVID-19. Данный инструмент будет являться частью совместной инициативы вышеуказанного технического гиганта с объединением под названием «Плазменный альянс CoVig-19». Так или иначе, суть в том, что когда кто-то подцепил абсолютно любой вирус, его иммунная система сразу же начинает вырабатывать антитела, призванные бороться с ним.

И как только заражённый человек побеждает вирус, то в его крови всё-ещё остаются данные антитела, которые как раз таки и позволили человеку выздороветь. Так или иначе, в официальном сообщении компании говорится следующее: «Чем раньше выздоровевшие пациенты, перенёсшие COVID-19 будут сдавать выздоравливающую плазму крови, тем быстрее Плазменный альянс CoVig-19 сможет начать производство потенциально крайне действенной терапии, а также этот шаг позволит миру перейти на совершенно новый уровень проведения клинических испытаний вакцины от COVID-19. Эти испытания должны позволить определить, может ли разрабатываемая нашими усилиями терапия лечить именно тех пациентов, у которых наблюдается серьёзное осложнение от COVID-19».

BARCELONA, CATALONIA, SPAIN — 2019/02/25: The Microsoft logo is seen during MWC 2019.
The MWC2019 Mobile World Congress opens its doors to showcase the latest news of the manufacturers of smart phones. The presence of devices prepared to manage 5G communications has been the hallmark of this edition. (Photo by Paco Freire/SOPA Images/LightRocket via Getty Images)

Если вы до сих пор не поняли в чём заключается суть, то передача обогащённой особыми антителами плазмы крови уже выздоровевшего человека к недавно инфицированному, чей организм ещё не выработал данные антитела, либо же выработал, но в очень маленьком количестве, позволит помочь больному существенно быстрее выздороветь, избежав практически всех осложнений. Как бы то ни было, этот метод лечения ни в коем случае не стоит называть каким-то новым и уж тем более инновационным, так как он крайне активно использовался для лечения, к примеру, дифтерии в 1890-х годах, а также невероятно эффективно применялся во время пандемии гриппа, которая случилась в 1918 году. Так или иначе, то что сейчас делает Microsoft — крайне благое дело, которое в самом деле может позволить человечеству избавиться от коронавируса уже в ближайшее время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here