Новый стандарт USB-C «мощней» более чем в 2 раза

0
286

Благодаря тому, что на сегодняшний день уже огромное количество самых различных устройств обладает совместимостью со стандартом USB-C, он постепенно становится основным кандидатом на роль стандартного для всей индустрии зарядного устройства, которое, более того, в будущем сможет помочь уменьшить накопление электронных отходов. В связи с этим особенно важными являются последние новости, касательно крупного обновления мощности, включенной в новый стандарт, которое позволит только укрепить позиции данного стандарта во всём мире.

И если же ссылаться на сообщение издания CNET, обновление спецификации USB-C до новой версии, 2.1, уже на момент своего полномасштабного развёртывания сможет обеспечить вплоть до 240 Вт мощности, что в свою очередь более чем вдвое превышает текущую мощность, равную отметке в 100 Вт. Данное, действительно крайне важное улучшение позволит всем нам использовать ещё более мощную, требующую больше энергии электронику, а также, естественно, существенно быстрее заряжать смартфоны. Следует отдельным пунктом отметить и то, что промышленная группа, разрабатывающая данную технологию, известная как «Форум разработчиков USB» (USB-IF), называет разработанный ею вариант на 240 Вт «Расширенным диапазоном мощности», или же сокращённо EPR.

Группа также отдельным пунктом добавляет, что кабели, поддерживающие подобную дополнительную мощность, когда они появятся, будут иметь дополнительные требования, а также должны будут обладать определёнными значками для того, чтобы люди могли максимально легко их идентифицировать и отличить от прошлого поколения, которое способно передавать урезанную в сравнении с USB-C мощность. И кстати, новые кабели также должны поддерживать до 5 А и 50 В, что тоже очень важно. В любом случае, уже на данный момент существует огромное множество самых различных причин, по которым USB-C предпочитают как все производители электроники, таки и массовые потребители.

Данный разъём, как минимум, универсален, ведь он способен работать с действительно большим множеством самых различных устройств, начиная от смартфонов и заканчивая ноутбуками вместе с внешними жёсткими дисками консолями, по типу Nintendo Switch. Другим же неоспоримым преимуществом данного разъёма является то, что он крайне прост в использовании. То есть, вам не нужно беспокоиться касательно того, какой именно стороной вы подключаете кабель — в любом случае всё будет правильно. У стандарта USB-C присутствует большое количество и других преимуществ, и среди них совсем скоро может появиться ещё одно, что ни может не радовать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here