Oculus работает над новой версией своего шлема Rift S

0
74

Судя по всему, этой весной мы увидим множество интересных релизов в сфере виртуального развлечения – в частности в сфере виртуальных технологий. Сегодня компания Oculus вновь анонсировала очередной проект нового шлема виртуальной реальности под названием Oculus Rift S, который должен стать своего рода обновлением традиционного концепта Oculus Rift. Несмотря на то, что компания пока что не торопиться излагать конкретные технические данные и возможности своего нового шлема, уже сейчас становится понятно, что разработка обещает быть весьма интересной и многофункциональной, в особенности в сравнением с аналогичной разработкой от главного конкурента в лице HTC.

Прежде всего компания Oculus говорит о том, что модель шлема виртуальной реальности Oculus Rift S всецело поддерживает платформу Oculus – что не является неожиданностью, но в то же время проясняет один важный нюанс. А именно то, что уже на старте своих продаж модель шлема будет обладать поддержкой весьма широкой библиотеки игр и приложений виртуальной реальности. А во-вторых, система Oculus Rift S использует новую улучшенную систему оптики и дисплея, что должно означать не только повышение общего качества визуального отображения, но также более высокую степень погружения в виртуальную реальность.

Известно также, что над новым проектом шлема Oculus Rift S компания трудится совместно со специалистами из Lenovo, в частности над переработкой крепления, которое должно также стать более удобным и легким даже при продолжительном сеансе игры. Заявляется также, что система контроллеров станет более интересной и отзывчивой, чего по словам многих пользователей и владельцев предыдущего шлема от Oculus, весьма не хватало для повседневного использования.

Стоит отметить, что компания Oculus пока не раскрывает всех подробностей относительно реальных технических характеристик и возможностей своего нового шлема виртуальной реальности, однако в то же время открыто намекает на то, что ее новый проект шлема должен стать одним из наиболее показательных и интересных среди всех подобных разработок на рынке. Так что остается дожидаться самого анонса и показа!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here