SureFly покажут на CES в январе

0
248

Впервые информация о SureFly появилась еще летом, и вот, октокоптер из углеродного волокна уже в январе будет представлен на выставке CES в Лас-Вегасе.

workhorse-surefly-manned-flight-4

SureFly представлен как первый в мире персональный электрический гибридный октокоптер, он имеет четыре винта, на каждом из которых по две лопасти. Генерирует электричество для запуска восьми электрических двигателей газовый двигатель, также в конструкции SureFly предусмотрено два литиевых аккумулятора, которые могут выступать в качестве основных источников питания в случае, если газовый двигатель откажет. Конечный вариант будет оснащен аварийным парашютом, который сможет обеспечить безопасную посадку в случае полного отказа всех возможных двигателей. Вес SureFly едва доходит до 500 килограмм.

workhorse-surefly-manned-flight-3

Максимальная заявленная скорость у октокоптера 113 километров в час, при этом пролететь он может всего 70 километров при условии полной нагрузки.

В планах разработчики предусматривают три типа управления: ручное, джойстиком с земли и автономное. В модели с автономным режимом можно будет поместить 181 килограмм груза.

workhorse-surefly-manned-flight-5

Полная сертификация SureFly должна быть закончена уже в конце 2019 года, розничная стоимость на момент начала продаж будет достигать 200 000 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here