Volkswagen откладывает выпуск электрической версии ID 3

0
19

Электрокары на сегодняшний день являются именно тем явлением, которое с каждым днём приобретает всё большие масштабы, так как, во-первых, электрические автомобили постепенно становятся дешевле, во-вторых, они становятся всё более технологичными и продвинутыми, и в-третьих, всё большее количество автомобилестроительных гигантов начинает осваиваться в данной области. И такая компания как Volkswagen не является исключением — уже многие месяцы по сети ходит большое количество информации насчёт того, что данный производитель разрабатывает свой собственный, полностью электрический автомобиль — ID 3.

Некоторое время назад данный факт даже подтвердила сама компания, в связи с чем многие подумали, что электрокар выйдет в срок. Однако, к большому сожалению, подобному не суждено случиться. Всё дело в том, что такие авторитетные зарубежные издания, как Manager Magazine и Sueddeutsche Zeitung внезапно сообщили о том, что Volkswagen всё-же приняла решение отложить выпуск своей версии полностью электрического ID 3. Связано это с тем, что программное обеспечение для автомобиля на данный момент готово не до конца. Так или иначе, сразу же после публикации новости упомянутыми выше изданиями, автопроизводитель выступил с кратким официальным заявлением по этом поводу.

По словам Volkswagen, все те люди, которые ранее заказали версию вышеуказанного электромобиля «ограниченной серии», смогут получить его уже совсем скоро, а именно на следующей неделе. Однако же в случае со всеми остальными клиентам, которые хотят купить куда более широко доступные вариации нового ID 3, им придётся подождать ещё несколько месяцев, прежде чем они смогут получить свой автомобиль. И да, хоть вам может показаться, что данная проблема не является существенной, на самом же деле это не так. Как минимум с вами не согласится сам автопроизводитель.

Дело в том, что ранее на этой неделе, как только стало известно о существующей проблеме с программным обеспечением, лишился своей должности Герберт Дисс, генеральный директор Volkswagen. Более того, причина его отстранения от должности генерального директора кроется так же и в том, что он не смог успешно и вовремя запустить другую модель автомобиля — Golf. Как говорят в компании, Герберт Дисс допустил серию различных ошибок как производственного характера, так и морально-этического, выпустив ранее в этом году расистскую рекламу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here