YouTube будет помогать бороться с коронавирусом

0
129

Огромное количество всевозможных компаний по всему миру с каждым днём совершает переход на дистанционную работу из дома, дабы обезопасить как можно большее количество людей от шанса заражения коронавирусом. Однако от таких компаний не отстают и различные популярные и крупные социальные сети и прочие платформы. Конечно, все те компании владеющие социальными сетями уже давно перевели своих сотрудников на удалённую работу, однако несмотря на это и сами социальные сети, браузеры, видеохостинги и так далее точно так же не забывают заботиться о населении. Таким образом, к примеру, главная страница Facebook теперь отображает в самом верху самые последние новости касательно вышеуказанного вируса.

А при запросе в Google Chrome информации насчёт коронавируса, браузер сразу же вам предоставит максимально достоверную и актуальную информацию о количестве заражённых и о том, как именно можно не заразиться. Однако теперь свой вклад в общее дело решили и создатели YouTube, которые собираются представить совершенно новую систему отбора видео по конкретной тематике. Дело в том, что уже совсем скоро на просторах вышеуказанного видеохостинга, а именно на главной странице, будут отображаться исключительно авторитетные и достоверные видеоролики, которые так или иначе касаются коронавируса. Так или иначе, как заявила сама компания, её цель состоит в том, чтобы предоставить своим пользователям источник только проверенной информации. То есть модераторы сервиса среди всего многообразия видео по вышеупомянутой теме будут выбирать только те, которые действительно заслуживают внимания и доверия.

И, как не трудно догадаться, такие видео сам YouTube будет продвигать в разы более активней. Так что теперь у видеомейкеров будет куда больше стимула для создания исключительно правдивого контента, который не вводит свою аудиторию в заблуждение. В целом, данный шаг корпорации Google в очередной раз показывает нам ту тенденцию развития, которую избрали практически все компании мира. Речь идёт, конечно-же, про борьбу с дезинформацией. Как бы то ни было, подразделение Google, ответственное за поддержание и развитие YouTube явно сумеет справиться с поставленной самими себе задачей крайне успешно, так как команда, ответственная за вышеуказанный сервис, уже имеет опыт проведения подобной «выборки контента».

В любом случае компания собирается внедрить данный способ определения и продвижения достоверных видео во все страны, однако первыми, кто получит соответствующее обновление, будет Великобритания, Соединённые Штаты Америки, Бразилия, Индия, Италия Германия, Япония, а так же Франция. Другие же страны получат обновление ближе к концу следующей недели, однако если всё пойдёт удачно, то этот срок сможет наступить раньше, на что в компании очень сильно надеется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here