UPS работает над своим новым концептом электрогрузовиков

0
66

Компания-разработчик электромобилей UPS активно работает в сотрудничестве с Thor Trucks для создания концептуально нового типа автономных электрогрузовиков – сегодня поступили сведения о том, что компания намеревается вскоре закончить первый инженерный образец электрогрузовика 6 класса автономности, который затем будет помещен в тестовые условия на дорогах Лос-Анджелеса. Всего публичные тестирования в США должны продлится полгода, в ходе которых специалисты из UPS будут тщательно изучать все аспекты и особенности функционирования своего концепта, а также окончательно решат, стоит ли продолжать вообще работать над данной линейкой электромобилей.

В принципе, компания вынашивала эту идею уже достаточно давно – наличие автономно управляемых электрогрузовиков может существенно облегчить доставку различных товаров, сделать ее более оптимизированной. В части своего изначально заявления о готовящейся модели и тестах, компания UPS также отмечает свое желание запустить вскоре аналогичные тесты и на территории Лондона и Парижа, в случае если инженерный образец покажет себя с лучшей стороны.

В особенности их интересует вопрос относительно энергоэффективности нового электрогрузовика и степени его надежности – ведь многие компании-разработчики самоуправляемых электромобилей часто забывают об этом, впоследствии попадая в неприятные ситуации, как это с Uber. Предполагается, что новый готовящийся концепт самоуправляемого электрогрузовика во многом основан на предыдущем партнерстве компании с Arrival из Великобритании в мае текущего года – тогда по соглашению они работали над выпуском 35 моделей грузовиков с максимальной преодолеваемой дистанцией на одном заряде в 150 миль.

Теперь же, компания UPS стремится закончить работу над текущим проектом и представить ее общественности – не исключено, что новый концепт автономно управляемых электрогрузовиков от UPS станет одним из лучших на территории США и Европы. Впрочем, у компании также имеются и сторонние планы по развитию программного обеспечения для своих электромобилей, так что стоит ожидаться и этого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here