Корабль Кеплер принял новый исследовательский курс

0
426

Исследовательский космический корабль Кеплер был вновь восстановлен по режиму умолчания и перезапущен вчера в 8:30 утра – так что можно сказать, что исследовательская миссия Кеплер по поиску новых экзопланет официально приступила к новому этапу в поисках. Команда космических инженеров из НАСА занялась процессом восстановления космического корабля Кеплер еще вечером в четверг, и данный план работы включил в себя набор мероприятий технического характера, которые заняли два последних дня. Специалисты перезапустили набор указательных таблиц и целей для поиска в системе самого корабля, обнулили показательные счетчики, а также создали новую командную последовательность, чтобы корабль мог управляться автономно, по новому плану НАСА. Так что сейчас вступает в силу новая исследовательская кампания НАСА по поиску экзопланет, известная как “Кампания 9”.

На протяжении всего технического контакта с исследовательским кораблем Кеплер, специалисты НАСА в рамках специальной программы Deep Space Network настраивали работу корабля таким образом, чтобы помочь мощному 10-ти метровому телескопу в Обсерватории Кек на Гавайях направлять его по центру движению системы Млечного Пути. Ученые, чей научно-исследовательский потенциал в отношении новой кампании сосредоточен в городе Боулдер, штат Колорадо, на данный момент начинают собирать данные для проведения “Кампании 9».

K2_community_resource

Таким образом, работа исследовательского космического корабля Кеплер будет дополнительно регулироваться данными, получаемые при помощи мощных телескопов НАСА, расположенных в Колорадо. Вскоре после того, как будет собрано достаточно данных по новой миссии корабля Кеплер, специалисты смогут сравнить данные, полученные на Земле, с данными, захваченными при помощи самого Кеплера, что увеличит эффективность поиска новых экзопланет
.
Впрочем, стоит отметить, что перепланировка научно-исследовательского курса космического корабля Кеплер, принадлежащего НАСА, породило для последней стороны немало проблем, в числе которых затесались некоторые аномальные показатели в приборах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here