Приложение Android Auto Wireless выходит для всех устройств

2
16327

Система Android Auto представляет один из наиболее любопытных и интересных продуктов от компании Google – и его также можно охарактеризовать в качестве одного из наиболее странных. Конечно, возможность управлять теми или иными системами и устройствами в салоне автомобиля – в том числе главным бортовым компьютером на основе Android – представляется весьма интересной и не лишней возможностью, однако в реальности альтернатива от Apple в лице Apple CarPlay является в среднем более функциональной и удобной. Однако сегодня стало известно о том, что Google наконец-то выпускает беспроводную версию Android Auto Wireless для всех Android-устройств.



Раннее эта возможность была доступна исключительно на смартфонах Pixel, которые сразу же характеризовались беспроводной интеграцией функционала Android Auto Wireless и которые могли предложить всем своим пользователям действительно удобный способ настройки бортового компьютера в авто. Теперь же точно такой же функционал выходит вообще для всех Android-устройств, причем пользователи могут продолжать использовать microUSB-кабели для более надежного соединения и синхронизации автомобильной системы.

Стоит отметить тот факт, что Android Auto представляет собой действительно удобный способ управления различными компьютерными устройствами в авто, но новое обновление делает его еще лучше и быстрее – в особенности в контексте постоянной синхронизации бортового компьютера с некоторыми отдельными мобильными устройствами. В ближайшем будущем руководство Google намеревается выпустить первый набор патчей и исправлений для устранения некоторых багов, замеченных на данном этапе работы.



Стоит отметить тот факт, что компания Apple не сидит сложа руки и уже теперь намеревается предложить своим пользователям нечто действительно уникальное и необычное – скорее всего речь идет об аналогичном обновлении функционала своего приложения Apple CarPlay. Тем не менее, можно не сомневаться в том, что такое обновление станет мотивационной точкой для Google в отношении дальнейшего улучшения своих показателей и возможностей для пользователей-автолюбителей.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Андроид авто убогое бесполезное и никчемнок приложение. Которое нервно курит перед яндекс авто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here