Астронавт опубликовал фото самой яркой страны в мире

0
471

Бельгия является самой «яркой» страной, если смотреть на Землю из космоса. Об этом в очередной раз напомнил находящийся сейчас на МКС французский астронавт Тома Песке, опубликовав фотографию Бельгии, сделанную с орбиты.

Астронавт опубликовал фото самой яркой страны в мире

Европа в целом достаточно ярко светится по ночам, но Бельгия выделяется даже на ее фоне благодаря освещению практически всех автомагистралей. Густая дорожная сеть Бельгии освещается с помощью более чем 2 миллионов ламп, на каждый квадратный километр их приходится в среднем по 186 штук.

Астронавт опубликовал фото самой яркой страны в мире

Фотография, опубликованная Песке, собрала десятки тысяч лайков в Facebook, а также множество комментариев, в которых пользователи, в том числе, в шутку беспокоились, не привлечет ли инопланетян такое обилие света. Это не первое фото астронавта, сделанное с орбиты, 39-летний француз довольно часто публикует фотографии и подробно описывает быт на борту МКС. Например, он рассказывал, что в космосе лепешки лучше, чем хлеб, потому что они не оставляют крошки, способные доставить немало беспокойства в невесомости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here