Разработан браслет для контроля уровня сахара

0
883

Уже есть биосенсоры помогающие людям управлять диабетом 2 типа, они являются одноразовыми, потому их необходимо менять на ежедневной основе. Однако, все может измениться благодаря исследованию ученых из Университета штата Техас.

Команда, под руководством Шалини Прасада, создала браслет на запястье, который может оценивать уровень сахара в крови, при этом не требуя образцов крови. Этот браслет можно использовать в течение недели.

Биосенсор браслета использует гель из ионной жидкости для анализа незначительного количества пота на коже. При этом он измеряет концентрации трех взаимосвязанных соединений – кортизола, глюкозы и интерлейкина-6.

«Если у человека хронический стресс, и повышение уровней кортизола», — говорит Прасад: «В этот момент, человек может оказаться в преддиабетическом состоянии, которое может прогрессировать до диабета второго типа и так далее. Если это произойдет, тело будет находиться в состоянии воспаления, и при этом воспалительный маркер, интерлейкина-6 укажет, что ваши органы затронуты.»

Предполагается, что устройство будет содержать небольшой передатчик, позволяющий передавать данные на смартфон при нажатии кнопки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here