Стэнфордский университет создал самую технически продвинутую больничную палату

0
348

Технологии безусловно уже успели войти в нашу с вами жизнь и занять в ней довольно крепкую позицию. Технологии привносятся практически во все сферы нашей жизни, начиная от автоматизации и оптимизации производства, заканчивая внедрением новых способов лечения людей в различных больницах и медицинских центрах. Тем не менее вышеуказанные больницы не являются полностью «автоматизированными», в них конечно же присутствует сейчас довольно большое количество самых разных технологических решений, однако всё же до сих пор очень многое делается и выполняется «по-старинке», то есть руками докторов, без использования ими различных современных технологических средств.

Однако Стэнфордский университет задался следующим вопросом: «Что же будет, если не переделывать старую больницу под современную, а с нуля создать самую передовую, чья работа была бы завязана исключительно на применении всевозможных технологий»? И, как мы теперь можем видеть, университет сам постарался дать ответ на поставленный выше вопрос. Дело в том, что в кампусе центра здравоохранения университета открылась совершенно новая, самая передовая и технологичная больница в городе. Она в свою очередь стремится на столько зависимой от технологий, роботов, искусственного интеллекта и электричества, на сколько это на сегодняшний день физически возможно. В данной больнице можно делать практически всё посредством использования технологий, например управлять климатом, освещением, телевизором, медицинскими устройствами и всем остальным.

Делается это либо при помощи голоса, либо планшета, который расположен рядом с больничной кроватью. Так же стоит отметить, что данная сверхтехнологичная больничная комната способна крайне тесно взаимодействовать с приложением MyHealth, которое в честь открытия данной Стэнфордской мини-больницы получила срочное обновление. Теперь используя вышеуказанное приложение можно связаться напрямую с вашим врачом, который в случае необходимости окажет вам дополнительную медицинскую помощь, поможет провести вас по больничным залам и многое другое. Если вы ещё не поняли, то абсолютно полная автоматизация больницы является её настоящей и единственной, но очень приятной и удобной изюминкой. Так же в новой медицинской палате присутствуют и роботы, которые выполняют самые различные задачи, начиная от расфасовки и выдачи пациентам таблеток, заканчивая лёгкой уборкой и ведением учёта медикаментов.

И если вы думаете, что из-за подобной автоматизации люди могут лишиться своей работы, то это совершенно не так. Суть в том, что мелкие задачи выполняют теперь роботы, что позволяет людям освободиться от «мелочей» и сосредоточиться на выполнении в разы более важных задач. Это освобождает людей для более сложных задач. Хоть руководство Стэнфордского университета уже сейчас крайне положительно отзывается о своей новой постройке, которая способна оказывать людям своевременную, высококачественную и квалифицированную помощь, данная технологичная медицинская палата будет так же в дальнейшем совершенствоваться с приходом на рынок новых медицинских инструментов технического характера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here