В США предложен более безопасный диагностический тест на COVID-19

0
305

Сегодня стало известно о том, что Федеральная Комиссия США по контролю качества продуктов питания и медикаментов официально одобрила массовое тестирование и продвижение нового формата диагностического теста на коронавирус COVID-19 для массовой общественности. Речь идет о внедрении нового, более безопасного для всех сторон теста, который опирается на получение образца слюны потенциального заболевшего, который затем отправляется на анализ в одну из лабораторий компании Rutger Infinite Biologics – медицинской компании, которая и выступила с инициативой разработки и продвижения такого слюнного теста, что и было быстро одобрено комиссией.

Стоит отметить тот факт, что произведение более традиционного анализа при помощи отбора образцов слизистой оболочки рта или носа представляет собой известную степень опасности для медицинского персонала даже в том случае, если они носят полный комплекс медицинской защиты – даже в этом случае присутствует вероятность подхватить коронавирус.

Именно с целью защитить прежде всего медицинский персонал и врачей, команда исследователей-биологов из Rutger Infinite Biologics решила представить такой более безопасный тест и провела самостоятельно первые его клинические испытания в рамках собственных лабораторий – а затем, представив результаты Федеральной Комиссии FDA США, спешно запросила официальное разрешение на его имплементацию в текущий план Министерства Здравоохранения США, чего и добилась. Теперь главным образом анализы будут производится в центральной лаборатории компании в Нью-Джерси, однако уже сейчас ведутся переговоры со множеством медицинских учреждений относительно перераспределения части обязанностей и лабораторий для этого дела.

Кроме того, сами пользователи, заподозрив себя в заражении коронавирусом COVID-19, могут самостоятельно произвести этот тест и оставить его в специальном участке по месту жительства, таким образом сокращая расход времени и минимизируя степень риски заражения сторонних людей. Пока что остается дожидаться развертывания финального этапа по внедрению данного теста, но почти нет сомнений в том, что он станет наиболее популярным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here