Алгоритм LiveLight позволяет пропустить участки скучного видео

0
90
Алгоритм LiveLight

Исследователями из университета Карнеги-Меллона, был разработан специфический алгоритм. Он позволяет пропустить скучные отрезки видео или повторяющиеся части. Алгоритм называется LiveLight. Он может самостоятельно распознавать подобные отрезки видео. Таким способом достигается максимальная экономия времени при просмотре различных видео роликов. Это позволит расширить возможности видео наблюдения с участием камер безопасности, стать отличным помощником для создания самого лучшего и убедительного видео.

Алгоритм LiveLight

В современном мире, человек пытается упростить запись, монтируя камеры не только в телефон, но и в очки и даже наручные часы. Но, запись видео это только половина работы. Перед его опубликованием или использовании в качестве семейного архива, следует произвести его чистку, а такой процесс может оказаться скучным даже для самого оператора. При использовании алгоритма LiveLight, человек может получить уверенность в том, что действительно важные участки видео останутся нетронутыми, а другие пропустятся. И это стало возможным благодаря исследовательской группе университета Карнеги-Меллона.

Алгоритм LiveLight

Главными действующими лицами оказались профессор Эрик П. Син и его аспирант Бен Чжао. Именно они и разработали алгоритм машинный алгоритм. Именно он позволит декодировать и оценить происходящее в видео. LiveLight помогает обратить внимание на важные моменты и удалить повторения и сложные для восприятия части. Также, можно получить автоматический видеоролик, который расскажет и покажет о действительно важных моментах.

Алгоритм LiveLight

Действия в алгоритме сопоставляются с теми моментами, которые уже были просмотрены. Программа самостоятельно решает, будет ли момент интересен или его можно пропустить. С использованием стандартного ноутбука, процесс обработки видео может занять около одного часа времени. Если мощности мобильного устройства достаточно, то алгоритм работает быстрее, а его показатели увеличиваются.

Постоянно осуществляется разработка и других технологий, которые помогут человеку получить желаемое от цифровой индустрии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here